STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Jarnac Sports
Championnat
4
2
18 mars 2018 15:00
8'
LOCAUX
50'
LOCAUX
65'
LOCAUX
85'
LOCAUX
  • Eclaircies
  • Sec
  • Médium
8 min
But encaissé
LOCAUX
PENALTY
10 min
But marqué
50 min
But encaissé
LOCAUX
59 min
65 min
But encaissé
LOCAUX
74 min
Carton jaune
82 min
Passe décisive
83 min
But marqué
85 min
But encaissé
LOCAUX
STADE MUNICIPAL
Pelouse naturelle
15:00 - 18 mars 2018
Arbitre Central
KARIM BEN MABROUK
Arbitre(s) assistant(s) LAURENT CHARRIERE LAURENT GUIRAUD
NC

HOMME DU MATCH

  • 9 Matchs joués
  • 5 Buts
  • 6 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 3 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 586 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G P G

Répartition des buts

71 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ISLE JA 42 22 12 6 4 0 45 22 0 23
2 RUELLE OFC 39 22 12 3 7 0 45 32 0 13
3 ST. RUFFEC 38 22 10 8 4 0 48 34 0 14
4 NIORT ST FLO 38 22 11 5 6 0 54 34 0 20
5 SIREUIL JS 37 22 11 4 7 0 55 41 0 14
6 JARNAC SPORTS 36 22 9 9 4 0 44 40 0 4
7 AV.S. AIFFRES 35 22 10 5 7 0 39 28 0 11
8 VERNEUIL VIEN 27 22 7 6 9 0 35 51 0 -16
9 ST PALAIS SPORTS 23 22 6 5 11 0 37 40 0 -3
10 E.S. NOUAILLE 19 22 4 7 11 0 26 48 0 -22
11 celles verrines es 18 22 4 6 12 0 34 49 0 -15
12 VILLEBOIS HTE BOEME 10 22 2 4 16 0 24 67 0 -43
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu défensif
Milieu
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Entraineur
Accompagnateur
QUENTIN ALBERT
Q A
QUENTIN FRUGIER
Q F
GEOFFREY MERCIER
G M
BASTIEN MIREBEAU
B M
ELIAS LEBNI
E L
FLORIAN ROBERT
F R
VINCENT AYMOND
V A
QUENTIN JOSEPH
Q J
YOHANN LEQUILLEUC
Y L
BENJAMIN RAYNAUD
B R

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

18 mars 2018 15:00
JARNAC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 10 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA , ELIAS LEBNI,  BRYAN VANNERON , JULIEN BEILLARD 2 BUTS.

GERMAIN LASNIER , AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON  1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 7 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 3 BUTS.

BRYAN HUGAULT  2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU 1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH 3 BUTS.

SAMUEL GRONDIN, CLEMENT LIVERTOUT 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER , MAXIME BINCHE , GERMAIN LASNIER 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 9 BUTS.

JEROME BALLAY 5 BUTS.

 YOAN SAULET 4 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, CORENTIN POT 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 6 BUTS.

HUSSAIN HASSAINI 5 BUTS.

,MILAD SAFI 4 BUTS 

MOHAMMED OSMAN 1 BUTS.

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

JEAN CYRIL LEVEILLE 4 BUTS.

HERVE MEUNIER 3 BUTS.

CHRISTOPHE BALZARD, JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, ROYNITO LEONCE, SEBASTIEN MERCIER   2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER , MOHAMED SAÏCHI  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 6 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 5 BUTS.

TOM JOLLY 4 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 16 BUTS.

MATHIS ARLIN  14 BUTS.

SWAN CHEMINADE  5 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES ,MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 4 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

JULIEN BEILLARD 3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC , ÉLIAS LEBNI  2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, ARNAUD PINAUDEAU 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMEAU1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 4 passes décisives.

DAVID DRANE 3 Passes décisives.

YOAN SAULET , JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

MOHAMED SOUSSANI, YOANN BETTAYEB 3 passe décisives.

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 4 passes décisives

LEO NELIAT , MATHIS ARLIN 3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR  1 passe décisive

 

U13 B :

 

ANNIVERSAIRES DE NOVEMBRE.

joyeux-anniversaire-garcon.jpg

 MARC ARDITTI                             LE 01

LEO PUYOO HIALLE                     LE 01

YOHAN SAULET                            LE 01

YAEL SALOMON                            LE 02

BECHIR KABLOUTI                        LE 03

MAXIME BINCHE                            LE 04

LOSSENI DIAKITE                          LE 05

LOAN JOUANAUD                          LE 06

YOANN BETTAYEB                         LE 08

FIFI                                                   LE 10

CORINNE VIDEAU                          LE 11

JEROME BALLAY                            LE 12

CLEMENT LIVERTOUT                   LE 13

JOEL MAUZE                                   LE 14

JEREMY PONS                                LE 16

LUCAS RINALDI                               LE 19

LENY THIBAULT                               LE 19

YVANN BAUSSANT BEAUFILS        LE 21

THIBAUT PROUST                            LE 22

YAN FEAT                                          LE 23

LUCAS BEAU                                    LE 24

ETHAN BOUTEILLER                       LE 25

YAMOUSSA KONE                           LE 29