STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

Organigramme

 

ORGANIGRAMME DU BUREAU DIRECTEUR

 

Président Thierry BASTIER

 

Secrétaire Carole Moreau

 

Secrétaire adjointe Josiane Salomon

 

Trésorier Jacques Changeur

 

Trésorier adjoint  Bruno Ballay

 

Vice Président responsable club partenaire Laurent Fouillet

 

Vice Président Didier Martaud

 

Vice Président responsable infrastructure Michel Nicolas

 

Vice Président Communication, presse,site, Pascal Nourri

 

Vice Président responsable senior U19 Nicolas Parthonneau

 

Vice Président responsable école de football Sébastien Rollin

 

Vice Présidente responsable section féminine Claude Zevort

 

 

 

Organigramme école de football

 

Vice-président

Sébastien ROLLIN 06 25 11 38 95

Référent Préformation

Cyril METAYER

U6 – U9

Entrainement le mercredi 14h30 à 16h30

Educateurs

Quentin FRUGIER 06 14 96 12 45

Killian BASTIER 06 77 52 61 67

Kévin BARROUMES 07 80 03 17 90

Nicolas, Clément O, Théo

Dirigeants

Mathieu BEAUSSANT 06 26 11 00 30

ALLAFORT 06 24 17 91 30

U11

Entrainements le mercredi et vendredi 17h30 à 19h

Educateurs

David DRANE 06 17 35 78 37

Clément DEMONDION 06 34 10 62 26

Hervé MENIER 06 71 79 57 82

Dirigeants

Romain BEAUSSANT 06 15 90 38 06

Nakidou BACAR 06 06 96 83 32

U13

Entrainements mercredi et vendredi 17h30 à 19h

Educateurs

Corentin POT 06 43 08 13 65

Samuel GRONDIN 06 61 02 16 31

Dirigeants

Sylvain TARRAUD 07 80 57 38 57

Jérôme ARLIN 06 76 66 82 85

Référent Formation 

Pierrick CROIZARD

FEMININES U14-U17

Entrainements mardi et jeudi 18h à 19h30

Vice-présidente

Mme ZEVORT Claude 06 45 63 13 58

Educateurs

Jean Michel DEBANDE 06 43 17 94 44

Dirigeant

Jean-Christophe DELHOUME 06 77 42 97 03

U15

Entrainements mercredi et vendredi 17h30 à 19h

Educateurs

Mathias GRONDIN 06 70 13 07 16

Jean-François AUDOUIN 06 10 28 52 28

Dirigeants

Roynito LEONCE 06 76 34 74 77

Lucas NADEAU 06 76 66 82 85

De U16 à U19

Entrainements mercredi et vendredi 18h30 à 20h

Educateurs

U 19 : Jérôme CHARRIER 06 67 73 36 78

U16/U18 : Jérôme SOUBIROUS 06 77 97 23 94

Jérôme BALLAY 06 30 50 38 90

Dirigeants

Laurent SEMUR 06 29 64 11 78

Olivier ROUGIER

Nicolas RIBE 06 74 95 47 17

ENTRAINEUR DES GARDIENS

Mathieu BUNA 07 89 46 80 93

Romain BEAUSSANT 06 15 90 38 06

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 10 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA , ELIAS LEBNI,  BRYAN VANNERON , JULIEN BEILLARD 2 BUTS.

GERMAIN LASNIER , AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON  1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 7 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 3 BUTS.

BRYAN HUGAULT  2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU 1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH 3 BUTS.

SAMUEL GRONDIN, CLEMENT LIVERTOUT 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER , MAXIME BINCHE , GERMAIN LASNIER 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 9 BUTS.

JEROME BALLAY 5 BUTS.

 YOAN SAULET 4 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, CORENTIN POT 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 6 BUTS.

HUSSAIN HASSAINI 5 BUTS.

,MILAD SAFI 4 BUTS 

MOHAMMED OSMAN 1 BUTS.

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

JEAN CYRIL LEVEILLE 4 BUTS.

HERVE MEUNIER 3 BUTS.

CHRISTOPHE BALZARD, JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, ROYNITO LEONCE, SEBASTIEN MERCIER   2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER , MOHAMED SAÏCHI  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 6 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 5 BUTS.

TOM JOLLY 4 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 16 BUTS.

MATHIS ARLIN  14 BUTS.

SWAN CHEMINADE  5 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES ,MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 4 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

JULIEN BEILLARD 3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC , ÉLIAS LEBNI  2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, ARNAUD PINAUDEAU 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMEAU1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 4 passes décisives.

DAVID DRANE 3 Passes décisives.

YOAN SAULET , JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

MOHAMED SOUSSANI, YOANN BETTAYEB 3 passe décisives.

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 4 passes décisives

LEO NELIAT , MATHIS ARLIN 3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR  1 passe décisive

 

U13 B :

 

ANNIVERSAIRES DE NOVEMBRE.

joyeux-anniversaire-garcon.jpg

 MARC ARDITTI                             LE 01

LEO PUYOO HIALLE                     LE 01

YOHAN SAULET                            LE 01

YAEL SALOMON                            LE 02

BECHIR KABLOUTI                        LE 03

MAXIME BINCHE                            LE 04

LOSSENI DIAKITE                          LE 05

LOAN JOUANAUD                          LE 06

YOANN BETTAYEB                         LE 08

FIFI                                                   LE 10

CORINNE VIDEAU                          LE 11

JEROME BALLAY                            LE 12

CLEMENT LIVERTOUT                   LE 13

JOEL MAUZE                                   LE 14

JEREMY PONS                                LE 16

LUCAS RINALDI                               LE 19

LENY THIBAULT                               LE 19

YVANN BAUSSANT BEAUFILS        LE 21

THIBAUT PROUST                            LE 22

YAN FEAT                                          LE 23

LUCAS BEAU                                    LE 24

ETHAN BOUTEILLER                       LE 25

YAMOUSSA KONE                           LE 29