STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La vie de notre club .

4 décembre 2017 - 18:32

La seule équipe en compétition à avoir gagné ce week-end est la formation U15 Elite qui s’impose à Chasseneuil 6à1, triplé du goléador Anthony Labbe, doublé de Mamadou Traoré et but de Paul Moreau. Les U13 Elite s’inclinent à Leroy 3à0, les U18 concèdent un résultat de parité 1à1 face à Val de Nouère but de Valentin Picard et plus surprenant mais il fallait bien que cela arrive, la première défaite des U19 Régionaux qui tombent 4à2 ,but de Benjamin Raynaud et Mathys Mercier, face à une belle équipe de Saint Jean- D’Angely. La C recevait son homologue de La Roche/Rivieres pour le compte de la Coupe des Réserves et s’incline pendant les prolongations 3à4 but de Mathias Grondin, Yohan Saulet et Jérôme Ballay. Vendredi soir notre équipe Foot-loisirs a joué contre les Adjots et a participé à un repas dont une partie des fonds sont offerts pour le téléthon. Samedi les U14/U17 Féminine ont reçu en présence du Président Thierry Bastier ,leurs survêtements dans une ambiance des plus conviviales, les éducateurs et les parents avaient organisé un apéritif dînatoire que Fifi notre animateur a dirigé de main de Maître. Ce week-end les U19 et U15 sont aux repos , les U18 vont à Mansle à 15h30, les U14/U17 Féminine se déplacent à Leoville, les U13 Elite reçoivent le Fc Confolentais, les U13 B accueillent Montbron , l’équipe fanion recevant Sireuil à 20h au Stade Henri Lacombe. Dimanche la C joue à Aigre B, alors que la B va jouer le match des leaders à Mons à 15h . Nous espérons que nos nombreux supporters seront présent afin de soutenir nos différentes formations.

Commentaires

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 15 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD , ELIAS LEBNI 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA ,  BRYAN VANNERON ,  JULIEN BEILLARD , GERMAIN LASNIER , 2 BUTS.

AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON , CLEMENT PACREAU, MAXIME DURAND 1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 9 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 4 BUTS.

ARNAUD PINAUDEAU 3 BUTS

BRYAN HUGAULT ,  ARNAUD PINAUDEAU, SIMON CLOCHARD, KELLIAN BAUDRY 2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU  1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH ,SAMUEL GRONDIN 4 BUTS.

CLEMENT LIVERTOUT ,  MICKAËL BRUMAUD ,MAXIME BINCHE 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER  , GERMAIN LASNIER, BRYAN VANNERON, MANUEL CABANNES  1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 10 BUTS.

JEROME BALLAY 6 BUTS.

 YOAN SAULET 5 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE,CORENTIN POT, LUCAS NADEAU  2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, ANTONIN MASSIAT , TOM BEGIN, YOANN ROUSSEAU 1 BUT.

SENIORS D5 : 

HUSSAIN HUSSAINI, MILAD SAFI 7 BUTS.

MOSTAPHA HAISSAINI  6 BUTS.

MOHAMMED OSMAN 2 BUTS.

SALIM BETTAYEB 1 BUT.

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

ROYNITO LEONCE 6 BUTS.

JEAN CYRIL LEVEILLE, CHRISTOPHE BALZARD 4 BUTS.

HERVE MEUNIER,  MOHAMED SAÏCHI, JAMES ROLT, 3 BUTS.

 TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, SEBASTIEN MERCIER , ANTHONY MICHEL  2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

STÉPHANE EBOULE CURTIS 2 BUTS.

SIMON CLOCHARD  , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD, AUGUSTIN BOURDOIS, VALENTIN BEAU, MAMADOU TRAORE 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 9 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 8 BUTS.

TOM JOLLY 5 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

MATHIS ARLIN 26 BUTS

THOMAS MOREAU 21 BUTS.

SWAN CHEMINADE  12 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 7 BUTS.

MELVIN RODRIGUES 4 BUTS.

MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER, ZACHARIE SOUMAH 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE  8 BUTS.

MATHYS BACARD 6 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT, YANN FEAT , MOHAMED SABIR 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY, LOUIS LUQUET 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

ÉLIAS LEBNI 5 Passes décisives.

JULIEN BEILLARD  3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC  , GERMAIN LASNIER 2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI  1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 7 passes décisives.

ARNAUD PINAUDEAU ,JEAN BAPTISTE GIRE , ANTONIN MASSIAT 2 Passes décisives.

VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, MOHAMED DAMBA 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMAUD, SAMUEL GRONDIN 1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 5 passes décisives.

DAVID DRANE ,YOAN SAULET  3 Passes décisives.

JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT, SAMIR DEKHIL, MATTHIEU DELAGE 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

YOANN BETTAYEB ,MOSTAFA HUSSAINI 4 Passes décisives.

MOHAMED SOUSSANI  3 passe décisives.

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN , ELOI METAYER , AURELIEN DRAGONI 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :.

MATHIS ARLIN ,THOMAS MOREAU  8 Passes décisives.

SWANN CHEMINADE 7 Passes décisives.

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

LEO NELIAT  3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR, ESTEBAN QUERAUD, ZACHARIE SOUMAH  1 passe décisive

 

U13 B :

 

ANNIVERSAIRES DE JANVIER.

joyeux-anniversaire-garcon.jpg

 SADDAM AHMAD ELHAJ               LE 01

ABDALLAH AHMED                        LE 01

NEMAT GHOLAMI                           LE 01

MOSTAFA HASSAINI                      LE 01

BRYAN HUGAULT                           LE 01

SWANN CHEMINADE                     LE 02

ELOI METAYER                               LE 02

JERÔME SOUBIROU                      LE 03

QUENTIN JOSEPH                          LE 04

MAEL MERCIER                              LE 05

LUCAS BASTIER                             LE 08

LOAN BERTRAND                           LE 11

THEO FAVRE                                   LE 16

LUKA FILLATRE                               LE 18

DIDIER MARTAUD                           LE 21

LOUIS LUQUET MARTIN                 LE 22

SYLVAIN TARRAUD                         LE 22

VINCENT AYMOND                          LE 26

MUSTAPHA SELLAMI                      LE 28