STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La vie de notre club .

29 mai 2017 - 18:20

Ce dimanche , seule l’équipe fanion ,jouait en compétition officielle, pour la dernière journée de championnat, les opposants de nos deux réserves ayant déclaré forfait, a cause de ce long et très chaud week-end de l’ascension. Ruffec le champion ,se deplacait à Soyaux B le dernier, qui comme les stadistes n’avaient pu rien à jouer et dans cette rencontre des extrêmes ,les hommes du duo Lequilleuc , Laffort ont fait respecter le classement s’imposant de fort belle manière 6à1 doublé de Quentin Frugier et but de Julien Beillard, Mohamed Camara, Mathieu Delage et Yohann Lequilleuc . Lors de cette fin de semaine les U11,U13 et U15 ont participé à divers tournois et les Diables Rouges ont fêté à plusieurs reprises et différents endroits ,cette saison en tout point remarquable . Ce jeudi 1er juin à 18h , Madame Claude Zevort fait un entraînement porte ouverte pour le filles, de 8 à 16 ans, avant de regarder la finale de la coupe d’europe féminine au club. De plus le Stade recherche des filles de 13 à 16 ans afin de créer une équipe pour la saison prochaine . C’est avec plaisir que l’un de nos nombreux opéré des ligaments croisé, Killian Bastier à lui aussi retrouvé le plaisir de rejouer après 10 mois d’arrêt, heureux de te revoir sur les terrains Killian. Ce vendredi 2 juin à partir de 18h30 le Stade Ruffécois tient son assemblée générale à la Maison du Foot ,26 route d’Aigre , pour le rapport moral, d’activité et financier, l’élection du bureau et des nouveaux dirigeants . Toutes les personnes désireuse de venir rejoindre le Stade Ruffécois et ses 300 licenciés seront les bienvenues. Cette assemblée sera suivie d’un apéritif dînatoire.

Commentaires

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 15 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD , ELIAS LEBNI 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA ,  BRYAN VANNERON ,  JULIEN BEILLARD , GERMAIN LASNIER , 2 BUTS.

AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON , CLEMENT PACREAU, MAXIME DURAND 1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 9 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 4 BUTS.

ARNAUD PINAUDEAU 3 BUTS

BRYAN HUGAULT ,  ARNAUD PINAUDEAU, SIMON CLOCHARD, KELLIAN BAUDRY 2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU  1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH ,SAMUEL GRONDIN 4 BUTS.

CLEMENT LIVERTOUT ,  MICKAËL BRUMAUD ,MAXIME BINCHE 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER  , GERMAIN LASNIER, BRYAN VANNERON, MANUEL CABANNES  1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 10 BUTS.

JEROME BALLAY 6 BUTS.

 YOAN SAULET 5 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE,CORENTIN POT, LUCAS NADEAU  2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, ANTONIN MASSIAT , TOM BEGIN, YOANN ROUSSEAU 1 BUT.

SENIORS D5 : 

HUSSAIN HUSSAINI, MILAD SAFI 7 BUTS.

MOSTAPHA HAISSAINI  6 BUTS.

MOHAMMED OSMAN 2 BUTS.

SALIM BETTAYEB 1 BUT.

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

ROYNITO LEONCE 6 BUTS.

JEAN CYRIL LEVEILLE, CHRISTOPHE BALZARD 4 BUTS.

HERVE MEUNIER,  MOHAMED SAÏCHI, JAMES ROLT, 3 BUTS.

 TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, SEBASTIEN MERCIER , ANTHONY MICHEL  2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

STÉPHANE EBOULE CURTIS 2 BUTS.

SIMON CLOCHARD  , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD, AUGUSTIN BOURDOIS, VALENTIN BEAU, MAMADOU TRAORE 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 9 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 8 BUTS.

TOM JOLLY 5 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

MATHIS ARLIN 26 BUTS

THOMAS MOREAU 21 BUTS.

SWAN CHEMINADE  12 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 7 BUTS.

MELVIN RODRIGUES 4 BUTS.

MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER, ZACHARIE SOUMAH 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE  8 BUTS.

MATHYS BACARD 6 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT, YANN FEAT , MOHAMED SABIR 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY, LOUIS LUQUET 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

ÉLIAS LEBNI 5 Passes décisives.

JULIEN BEILLARD  3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC  , GERMAIN LASNIER 2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI  1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 7 passes décisives.

ARNAUD PINAUDEAU ,JEAN BAPTISTE GIRE , ANTONIN MASSIAT 2 Passes décisives.

VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, MOHAMED DAMBA 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMAUD, SAMUEL GRONDIN 1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 5 passes décisives.

DAVID DRANE ,YOAN SAULET  3 Passes décisives.

JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT, SAMIR DEKHIL, MATTHIEU DELAGE 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

YOANN BETTAYEB ,MOSTAFA HUSSAINI 4 Passes décisives.

MOHAMED SOUSSANI  3 passe décisives.

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN , ELOI METAYER , AURELIEN DRAGONI 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :.

MATHIS ARLIN ,THOMAS MOREAU  8 Passes décisives.

SWANN CHEMINADE 7 Passes décisives.

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

LEO NELIAT  3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR, ESTEBAN QUERAUD, ZACHARIE SOUMAH  1 passe décisive

 

U13 B :

 

ANNIVERSAIRES DE JANVIER.

joyeux-anniversaire-garcon.jpg

 SADDAM AHMAD ELHAJ               LE 01

ABDALLAH AHMED                        LE 01

NEMAT GHOLAMI                           LE 01

MOSTAFA HASSAINI                      LE 01

BRYAN HUGAULT                           LE 01

SWANN CHEMINADE                     LE 02

ELOI METAYER                               LE 02

JERÔME SOUBIROU                      LE 03

QUENTIN JOSEPH                          LE 04

MAEL MERCIER                              LE 05

LUCAS BASTIER                             LE 08

LOAN BERTRAND                           LE 11

THEO FAVRE                                   LE 16

LUKA FILLATRE                               LE 18

DIDIER MARTAUD                           LE 21

LOUIS LUQUET MARTIN                 LE 22

SYLVAIN TARRAUD                         LE 22

VINCENT AYMOND                          LE 26

MUSTAPHA SELLAMI                      LE 28