STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La presse dans le 86.

29 avril 2017 - 07:15

> POULE C

Fontaine (6e, 44 pts) Ruffec (1e, 57 pts)

Dimanche à 15 h,
stade municipal.
Arbitre : M. Dupays.

Le groupe : Trévaud, A. et J. Naudeau, Aubugeau, Dufil, Fillon, G. et A. Brégère, Gatineau, Joulin, Labate, Rihani (?), Boutinot (?) - Absents : Labrunie et Courtois (suspendus), Ohganem (cuisse), Favrelière, Prévost (rp).

Soyaux-1b (12e, 30 pts) Nieuil-l'Espoir (5e, 45 pts)

Samedi à 20 h,
stade Léo-Lagrange.
Arbitre : M. Villateau.

Le groupe : Fillaud, Pineau, Bobin, T. et V. Andréo, Noyant, Joly, Fradet, Charrier, Pierre, Guiraud, Alleau, Deshais. - Absents : Brissonnet (genou), Ranoux, Bellot (rp), Névo, Texier, Cornu, Doidy et Dechaume (réserve), N. Andréo (cheville).

Mouthiers (3e, 49 pts) Ligugé-1b (8e, 41 pts)

Samedi à 20 h,
stade municipal.
Arbitre : M. Micheau.

Le groupe : Berthelot, Houbin, Chollet, Houmeau, Béga, Kis, Dumas, Deveaux, Gillet, Starociak, Kouda, Marceau, Gargouil, Cesano. - Absents : Vuzé et Fournier (cheville), Pignoux (tendon), Dupuis, Ecale, Vénien, Bergeon, Cireau (rp), Bencini (genou), Béchu (cuisse).

Migné-Aux. (2e, 50 pts) Montamisé (9e, 38 pts)

Samedi à 20 h,
stade André-Jarasson.
Arbitre : M. Morisson.

Migné-Auxances : Malavaud, Lagha, Ligaud, Bazzo, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, J. Fournier, Houmeau, Babin, Vandier. - Absents : Auvitu, Stieber, Chambaudry, Perez (suspendus), Gendreau (hernie), Russeil, Bencini (rp), Guyonet (cheville). Montamisé : Bourdon, Rumor, Discepoli, Defreitas, Georges, Martinez, Ndungu, Martinière, Sauvage, Delhoume, Doray, Siman, Begay, Gauthier. - Absents : Paynot et Goncalvez (suspendus), Joffre (adducteurs), Verger (cuisse), M. Baret (cheville), Texier, Daout, Pechebrun, Échevard, A. Baret (rp).

Les autres rencontres : Charente-Limousine - Soyaux-1b.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 15 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 35 Joueurs
  • 40 Supporters

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 10 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA , ELIAS LEBNI,  BRYAN VANNERON , JULIEN BEILLARD 2 BUTS.

GERMAIN LASNIER , AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON  1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 7 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 3 BUTS.

BRYAN HUGAULT  2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU 1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH 3 BUTS.

SAMUEL GRONDIN, CLEMENT LIVERTOUT 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER , MAXIME BINCHE , GERMAIN LASNIER, MICKAËL BRUMAUD 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 10 BUTS.

JEROME BALLAY 6 BUTS.

 YOAN SAULET 4 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, CORENTIN POT 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 6 BUTS.

HUSSAIN HASSAINI 5 BUTS.

,MILAD SAFI 4 BUTS 

MOHAMMED OSMAN 2 BUTS.

SALIM BETTAYEB

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

ROYNITO LEONCE 5 BUTS.

JEAN CYRIL LEVEILLE, CHRISTOPHE BALZARD 4 BUTS.

HERVE MEUNIER,  MOHAMED SAÏCHI 3 BUTS.

JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, SEBASTIEN MERCIER , ANTHONY MICHEL  2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 9 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 8 BUTS.

TOM JOLLY 5 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 16 BUTS.

MATHIS ARLIN  14 BUTS.

SWAN CHEMINADE  7 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES ,MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 6 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT, YANN FEAT 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

JULIEN BEILLARD 3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC , ÉLIAS LEBNI  2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, ARNAUD PINAUDEAU 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMEAU1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 4 passes décisives.

DAVID DRANE ,YOAN SAULET  3 Passes décisives.

JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

YOANN BETTAYEB 4 Passes décisives.

MOHAMED SOUSSANI  3 passe décisives.

MOSTAFA HUSSAINI 1 Passe décisive.

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN , ELOI METAYER , AURELIEN DRAGONI 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 4 passes décisives

LEO NELIAT , MATHIS ARLIN 3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR  1 passe décisive

 

U13 B :