STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La presse sportive dans le 86.

8 avril 2017 - 07:18

Dans la poule C, c'est également à un match couperet qu'Alain Marcelin et Migné-Auxances se préparent. Chez le leader ruffecois, ce sera vaincre ou passer la main. « On mérite sans doute d'aller voir plus haut. Mais, sur la régularité, Ruffec est pour l'instant meilleur.Ils ont aussi la chance d'avoir Lequilleux et nous la malchance d'avoir perdu Bazzo. C'est en tout cas le candidat prévu pour la montée depuis le début de la saison. Ceci dit on a su rectifier et stopper l'hémorragie (deux défaites de rang), le week-end dernier. On y va pour leur mettre la pression et surtout ne pas avoir de regrets. »

LES MATCHS

> POULE C

Limoges-1c (6e, 40 pts) Fontaine-le-C. (5e, 43 pts)

Dimanche à 15 h,
stade ASPTT.
Arbitre : M. Vallet.

Le groupe : Courtois, A. Naudeau, Aubugeau, Dufil, Labrunie, Fillon, Favrelière, G. et A. Brégère, Portère, Gatineau, Boutin, B. Brégère, Roturier. - Absents : Rihani (genou), Ohganem (cuisse), Prevost et Boutinot (rp).

Nieuil-l'Espoir (4e, 43 pts) Puymoyen (9e, 34 pts)

Dimanche à 15 h,
stade du Bois-Picault.
Arbitre : M. Bernard.

Le groupe : Nevo, Alleau, Guiraud, Dechaume, Bellot, Pineau, Ranoux (?), Doidy, Bobin, Cornu, Brissonnet, T. Andréo, Texier, Noyant. - Absents : Fillaud et N. Andréo (cheville).

Ligugé-1b (8e, 37 pts) Bellac (11e, 33 pts)

Samedi à 19 h,
stade Maurice-Girault.
Arbitre : M. Poty.

Le groupe : Berthelot, Houbin, Chollet, Denis, Gonzales, Bergeon, Cireau, Houmeau, Vénien, Ecale, Taunay, Grenier, Dupuis, Béga. - Absents : Kis (suspendu), Vuzé et Fournier (cheville), Pignoux (tendon) (rp), Bencini (genou), Béchu (cuisse).

Montamisé (10e, 33 pts) Mouthiers (3e, 48 pts)

Dimanche à 15 h,
stade de la Vallée.
Arbitre : M. Guicheteau.

Le groupe : Daout, Rumor, Verger, Discepoli, Joffre, Martinez, Paynot, Goncalvez, Ndungu, Martinière, Texier, Sauvage, Maillot. - Absents : Georges (genou), Doray et M. Baret (cheville), Pechebrun, Defreitas, Echevard, A. Baret (rp).

Ruffec (1e, 53 pts) Migné-Aux. (2e, 49 pts)

Samedi à 20 h,
stade Henri-Lacombe.
Arbitre : M. Precart.

Le groupe : Malavaud, Chambaudry, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, Barcq, J. Fournier, Auvitu, Houmeau, Babin, Perez, Stiber, Vandier. - Absents : Gendreau (hernie), Bazzo (adducteurs), Russeil, Bencini (rp), Guyonet et Lagha (cheville).

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 15 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 35 Joueurs
  • 40 Supporters

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 10 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA , ELIAS LEBNI,  BRYAN VANNERON , JULIEN BEILLARD 2 BUTS.

GERMAIN LASNIER , AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON  1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 7 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 3 BUTS.

BRYAN HUGAULT  2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU 1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH 3 BUTS.

SAMUEL GRONDIN, CLEMENT LIVERTOUT 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER , MAXIME BINCHE , GERMAIN LASNIER, MICKAËL BRUMAUD 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 10 BUTS.

JEROME BALLAY 6 BUTS.

 YOAN SAULET 4 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, CORENTIN POT 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 6 BUTS.

HUSSAIN HASSAINI 5 BUTS.

,MILAD SAFI 4 BUTS 

MOHAMMED OSMAN 2 BUTS.

SALIM BETTAYEB

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

ROYNITO LEONCE 5 BUTS.

JEAN CYRIL LEVEILLE, CHRISTOPHE BALZARD 4 BUTS.

HERVE MEUNIER,  MOHAMED SAÏCHI 3 BUTS.

JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, SEBASTIEN MERCIER , ANTHONY MICHEL  2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 9 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 8 BUTS.

TOM JOLLY 5 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 16 BUTS.

MATHIS ARLIN  14 BUTS.

SWAN CHEMINADE  7 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES ,MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 6 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT, YANN FEAT 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

JULIEN BEILLARD 3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC , ÉLIAS LEBNI  2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, ARNAUD PINAUDEAU 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMEAU1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 4 passes décisives.

DAVID DRANE ,YOAN SAULET  3 Passes décisives.

JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

YOANN BETTAYEB 4 Passes décisives.

MOHAMED SOUSSANI  3 passe décisives.

MOSTAFA HUSSAINI 1 Passe décisive.

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN , ELOI METAYER , AURELIEN DRAGONI 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 4 passes décisives

LEO NELIAT , MATHIS ARLIN 3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR  1 passe décisive

 

U13 B :