STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La presse sportive dans le 86.

11 mars 2017 - 08:25

> POULE C

Migné-Aux. (2e, 39 pts) Charente-Lim. (6e, 32 pts)

Samedi à 20 h,
stade André-Jarasson.
Arbitre : M. L. Guicheteau.

Le groupe : Malavaud (?), Chambaudry, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, Barcq, Fournier, Gendreau, Auvitu, Houmeau, Russeil, Babin. - Absents : Bazzo (adducteurs), Perez, Laurentin et Bencini (rp), Lagha (suspendu), Guyonet (cheville).

Fontaine-le-C. (5e, 33 pts) Ligugé-1b (8e, 30 pts)

Dimanche à 15 h,
stade municipal.
Arbitre : M. da Silva.

Fontaine : Prevost, J. et A. Naudeau, Q. Joulain, Aubugeau, Dufil, Rihani, Labrunie, Fillon, B. et A. Brégère, Boutinot, Favrelière, Ohganem. - Absents : Gatineau et Cosnier (rp) (rp), Boutin (pied). Ligugé : Berthelot, Pignoux, Bergeon, Vénien, Fournier, Guenet, Houbin, Manceau, Delaveau, Chollet, Kis, Denis, S. Bénéat, Fumeron. - Absents : Vuzé (mollet), Bencini (cervicales), Cesano et Ecale (rp), Béchu (cuisse).

Montamisé (9e, 26 pts) Nieuil-l'Espoir (7e, 32 pts)

Dimanche à 15 h,
stade de la Vallée.
Arbitre : M. O. Guicheteau.

Montamisé : Bourdon, Rumor, Verger, Discepoli, Joffre, Martinez, Martinière, Paynot, Defreitas, Goncalvez, Echevard, Georges, Ledantec. - Absents : Doray et M. Baret (cheville), Maillot (cuisse), Pechebrun, Ndungu, Texier, Daout, A. Baret (rp). Nieuil l'Espoir : Névo, Alleau, Guiraud, Guionnet, Dechaume, Bellot, Noyant, Pineau, V. et N. Andréo, T. Andréo, Chambet, Ranoux, Pierre. - Absents : Bobin (genou), Cornu (rp), Doidy (suspendu).

Les autres rencontres : Mouthiers - Soyaux-1b ; Ruffec - Limoges-1c ; Puymoyen - Bellac.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 15 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 35 Joueurs
  • 40 Supporters

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 10 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA , ELIAS LEBNI,  BRYAN VANNERON , JULIEN BEILLARD 2 BUTS.

GERMAIN LASNIER , AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON  1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 7 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 3 BUTS.

BRYAN HUGAULT  2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU 1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH 3 BUTS.

SAMUEL GRONDIN, CLEMENT LIVERTOUT 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER , MAXIME BINCHE , GERMAIN LASNIER, MICKAËL BRUMAUD 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 10 BUTS.

JEROME BALLAY 6 BUTS.

 YOAN SAULET 4 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, CORENTIN POT 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 6 BUTS.

HUSSAIN HASSAINI 5 BUTS.

,MILAD SAFI 4 BUTS 

MOHAMMED OSMAN 2 BUTS.

SALIM BETTAYEB

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

ROYNITO LEONCE 5 BUTS.

JEAN CYRIL LEVEILLE, CHRISTOPHE BALZARD 4 BUTS.

HERVE MEUNIER,  MOHAMED SAÏCHI 3 BUTS.

JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, SEBASTIEN MERCIER , ANTHONY MICHEL  2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 9 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 8 BUTS.

TOM JOLLY 5 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 16 BUTS.

MATHIS ARLIN  14 BUTS.

SWAN CHEMINADE  7 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES ,MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 6 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT, YANN FEAT 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

JULIEN BEILLARD 3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC , ÉLIAS LEBNI  2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, ARNAUD PINAUDEAU 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMEAU1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 4 passes décisives.

DAVID DRANE ,YOAN SAULET  3 Passes décisives.

JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

YOANN BETTAYEB 4 Passes décisives.

MOHAMED SOUSSANI  3 passe décisives.

MOSTAFA HUSSAINI 1 Passe décisive.

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN , ELOI METAYER , AURELIEN DRAGONI 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 4 passes décisives

LEO NELIAT , MATHIS ARLIN 3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR  1 passe décisive

 

U13 B :