STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

Les Calendriers des matchs de nos réserves.

4 août 2016 - 09:47

STADE RUFFECOIS B

TROISIEME DIVISION.

 

03/09/2016

STADE RUFFECOIS B / US TAPONNAT

18/09/2016

A.S. VARS / STADE RUFFECOIS B

 

01/10/2016

STADE RUFFECOIS B / CONFOLENS F

09/10/2016

ANG. PORTUGAIS GSF / STADE RUFFECOIS

15/10/2016

STADE RUFFECOIS B / BALZAC US

22/10/2016

STADE RUFFECOIS B / AIGRE AS

29/10/2016

ANAIS US / STADE RUFFECOIS B

05/11/2016

STADE RUFFECOIS B / F.C. TAIZE AIZIE

19/11/2016

MONTBRON USA / STADE RUFFECOIS B

26/11/2016

STADE RUFFECOIS B / CHAMPNIERS ES

04/12/2016

F.C. S.M.M.A. / STADE RUFFECOIS B

22/01/2017

TAPONNAT US / STADE RUFFECOIS B

28/01/2017

STADE RUFFECOIS B / A.S. VARS

04/02/2017

CONFOLENS FC / STADE RUFFECOIS B

11/02/2017

STADE RUFFECOIS B / ANG. PORTUGAIS GSF

12/03/2017

BALZAC US / STADE RUFFECOIS

19/03/2017

AIGRE AS / STADE RUFFECOIS B

01/04/2017

STADE RUFFECOIS B / ANAIS

09/04/2017

F.C. TAIZE AIZIE / STADE RUFFECOIS B

29/04/2017

STADE RUFFECOIS B / MONTBRON USA

06/05/2017

CHAMPNIERS ES / STADE RUFFECOIS

21/05/2017

STADE RUFFECOIS B / F.C. S.M.M.A

 

 

STADE RUFFECOIS C

QUATRIEME DIVISION.

03/09/2016

STADE RUFFECOIS C / ST ADJUTORY A

18/09/2016

C.E.F.C. / STADE RUFFECOIS C

01/10/2016

STADE RUFFECOIS C / AUNAC E

08/10/2016

ETAGNAC US / STADE RUFFECOIS

15/10/2016

STADE RUFFECOIS C / VILLOGNON U

22/10/2016

STADE RUFFECOIS C / SAULGOND

30/10/2016

HAUTE CHARENTE FC / STADE RUFFECOIS

05/11/2016

STADE RUFFECOIS C / BRIGUEUIL F

20/11/2016

ST ANGEAU CS / STADE RUFFECOIS

26/11/2016

STADE RUFFECOIS C / BRIE A

03/12/2016

FONTAFIE FC / STADE RUFFECOIS

22/01/2017

A.S. ST ADJUTORY / STADE RUFFECOIS

28/01/2017

STADE RUFFECOIS C / C.E.F.C

05/02/2017

AUNAC ES / STADE RUFFECOIS

11/02/2017

STADE RUFFECOIS C / ETAGNAC

12/03/2017

VILLOGNON UA / STADE RUFFECOIS

19/03/2017

SAULGOND ASC / STADE RUFFECO

01/04/2017

STADE RUFFECOIS C / HAUTE CHARE

09/04/2017

BRIGUEUIL FC / STADE RUFFECOIS

29/04/2017

STADE RUFFECOIS C / ST ANGEAU CS

 

06/05/2017

BRIE AS / STADE RUFFECOIS

21/05/2017

STADE RUFFECOIS C / FONTAFIE FC

 

Commentaires

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 10 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD 3 BUTS.

MOHAMED CAMARA , ELIAS LEBNI,  BRYAN VANNERON , JULIEN BEILLARD 2 BUTS.

GERMAIN LASNIER , AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, JEREMY VANNERON  1 BUT.

U19 R2 :

BRYAN VANNERON 7 BUTS.

BENJAMIN RAYNAUD  5 BUTS

 ALLAN GERMANY 3 BUTS.

BRYAN HUGAULT  2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU 1 BUT.

SENIORS D2 :

QUENTIN JOSEPH 3 BUTS.

SAMUEL GRONDIN, CLEMENT LIVERTOUT 2 BUTS.

 HAMID SGHAIER , MAXIME BINCHE , GERMAIN LASNIER 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 9 BUTS.

JEROME BALLAY 5 BUTS.

 YOAN SAULET 4 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 TANGUY BARRO ,JERÔME DAUVE 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DEKHIL, MATHIEU DELBAR, CORENTIN POT 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 6 BUTS.

HUSSAIN HASSAINI 5 BUTS.

,MILAD SAFI 4 BUTS 

MOHAMMED OSMAN 1 BUTS.

 

 

SENIORS FOOT LOISIRS :

JEAN CYRIL LEVEILLE 4 BUTS.

HERVE MEUNIER 3 BUTS.

CHRISTOPHE BALZARD, JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER, ROYNITO LEONCE, SEBASTIEN MERCIER   2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL,  LUDOVIC TEXIER , MOHAMED SAÏCHI  1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 6 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 5 BUTS.

TOM JOLLY 4 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 16 BUTS.

MATHIS ARLIN  14 BUTS.

SWAN CHEMINADE  5 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES ,MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 4 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

JULIEN BEILLARD 3 passes décisives.

YOHANN LEQUILLEUC , ÉLIAS LEBNI  2 passes décisives.

JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU, JEREMY PONS, CLEMENT PACREAU, QUENTIN FRUGIER, BECHIR KABLOUTI 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT, JASON BOUILLAUD, ARNAUD PINAUDEAU 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

BRICE NYA TOUBET , MAXIME BINCHE 2 Passes décisives.

MANUEL CABANNES , MICKAËL BRUMEAU1 passe décisive.

SENIORS D4 :

JEROME BALLAY 4 passes décisives.

DAVID DRANE 3 Passes décisives.

YOAN SAULET , JULIEN BEILLARD 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD , LUDOVIC OLIVET, MATHIEU DELAGE, JEAN BAPTISTE GIRE, TIMOTHE BALZARD , CORENTIN POT 1 passe décisive.

SENIORS D5 :

MOHAMED SOUSSANI, YOANN BETTAYEB 3 passe décisives.

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 , SIMON CLOCHARD, ANTONIN MASSIAT, VALENTIN BEAU, NATHAN BOUCHET passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 3 passes décisives.

VITO POTEVIN 2 passes décisives

STAN DANIEL 1 passe décisive..

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 6 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 4 passes décisives

LEO NELIAT , MATHIS ARLIN 3 passe décisive.

LUCIEN TARRAUD 2passes décisives.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER, MOHAMED SABIR  1 passe décisive

 

U13 B :

 

ANNIVERSAIRES DE NOVEMBRE.

joyeux-anniversaire-garcon.jpg

 MARC ARDITTI                             LE 01

LEO PUYOO HIALLE                     LE 01

YOHAN SAULET                            LE 01

YAEL SALOMON                            LE 02

BECHIR KABLOUTI                        LE 03

MAXIME BINCHE                            LE 04

LOSSENI DIAKITE                          LE 05

LOAN JOUANAUD                          LE 06

YOANN BETTAYEB                         LE 08

FIFI                                                   LE 10

CORINNE VIDEAU                          LE 11

JEROME BALLAY                            LE 12

CLEMENT LIVERTOUT                   LE 13

JOEL MAUZE                                   LE 14

JEREMY PONS                                LE 16

LUCAS RINALDI                               LE 19

LENY THIBAULT                               LE 19

YVANN BAUSSANT BEAUFILS        LE 21

THIBAUT PROUST                            LE 22

YAN FEAT                                          LE 23

LUCAS BEAU                                    LE 24

ETHAN BOUTEILLER                       LE 25

YAMOUSSA KONE                           LE 29