STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

Programme de reprise.

21 juillet 2016 - 17:44

Lundi 01 Aout :

Reprise de l’entrainement à 19h15 au stade. (Prévoir une bouteille d’eau + baskets.)

Mardi 2 Aout :

Entrainement à 19h15 : rendez-vous à la salle bricosphère (à côté d’Intermarché) course en forêt puis séance au stade.

Mercredi 3 Aout :

Entrainement à 19h15 : rendez-vous à la salle bricosphère (à côté d’Intermarché) course en forêt puis séance au stade.

Vendredi 5 Aout, Samedi 6 Aout, Dimanche 7 Aout : Stage à Royan (un document vous sera remis en début de saison afin de vous expliquer le déroulement du stage.)

Match amical à Vaux sur Mer le samedi 6 Aout contre Royan/vaux (DHR). La B match amical face à la réserve.

Mardi 9 Aout et Mercredi 10 Aout : entrainement à 19h15 au stade.

Jeudi 11 Aout :

Match amical face à Leroy (DHR) à 20h à Ruffec.

Mardi 16 Aout Entrainement à 19h15 au stade.

Mercredi 17 Aout, Jeudi 18 Aout : Match amical face à Villebois (PH).

Jeudi 18 Aout : Entrainement à 19h15 au stade.

Dimanche 21 Aout 15h Match de Coupe de France à Brulain (79).

Lundi 22 Aout :Entrainement à 19h15 au stade.

Entrainement à 19h15 au stade.

Mercredi 24 Aout :

Match amical Ruffec-Mansle ( 1er div) (terrain honneur) Ruffec B – Mansle B terrain annexe à 20h.

 Vendredi 26 Aout :

Entrainement à 19h15 au stade.

Samedi 27 Aout :

Le samedi 27 Aout aura lieu le Tournoi National U11 et U13 à Ruffec. C’est pourquoi le club aura besoin de vous afin de donner un soutien dans l’organisation.

Match de Coupe de France.

Samedi 3 septembre :

Reprise du championnat de PL à Bellac 20h.

 En cas d'absence ou de retard, le joueur à l'obligation de prévenir les entraîneurs référents.

Les rencontres amicales de la B et la C ne nous ont pas encore été toute communiquées , les lieux des rencontres sont à déterminer.

Commentaires

STAGE DE LA TOUSSAINT.

thumbnail_edited.jpg

LE SUPER LOTO ARRIVE.

sl2018.jpg

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

YOHANN LEQUILLEUC 8 BUTS.

MOHAMED CAMARA , ELIAS LEBNI 2 BUTS.

GERMAIN LASNIER , AUGUSTIN AUDOUIN , BASTIEN MIREBEAU, BENJAMIN RAYNAUD , VANNERON BRYAN 1 BUT.

U19 R2 :

BENJAMIN RAYNAUD , BRYAN VANNERON 5 BUTS

 BRYAN HUGAULT,ALLAN GERMANY,   2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE , CLEMENT PACREAU 1 BUT.

SENIORS D2 :

SAMUEL GRONDIN , HAMID SGHAIER , QUENTIN JOSEPH, MAXIME BINCHE 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 5 BUTS.

JEROME BALLAY  4 BUTS

 JULIEN BEILLARD 3 BUTS

 YOAN SAULET , TANGUY BARRO 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN, SAMIR DELKIR, MATHIEU DELBAR , JERÔME DAUVE 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 5 BUTS.

HUSSAIN HASSAINI  , MILAD SAFIR 2 BUTS .

SENIORS FOOT LOISIRS :

JEAN CYRIL LEVEILLE 4 BUTS.

CHRISTOPHE BALZARD, JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU, SEBASTIEN ROLLIN,  HERVE MEUNIER 2 BUTS.

CEDRIC JOUANAUD, ANTHONY MICHEL, ROYNITO LEONCE, LUDOVIC TEXIER 1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 4 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS , NATHAN BOUCHET, FLORENT GAVARD 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 6 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA 5 BUTS.

TOM JOLLY 4 BUTS

NATHAN LEONCE 3 BUTS.

VITO POTEVIN  2 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 16 BUTS.

MATHIS ARLIN  14 BUTS.

SWAN CHEMINADE  5 BUTS

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES ,MOHAMED SABIR 3 BUTS.

TITOUAN RIVAULT PINEAU , LEO NELIAT, LUCIEN TARRAUD 2 BUTS.

THEO MEUNIER 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 4 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT 2 BUTS

MATHIS VIDARD , JORYCE BOUANA, FLEURANCE PACEY 1 BUT.