STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Championnat
16
0
25 novembre 2017 15:30
Fleac Es
Pelouse naturelle
15:30 - 25 novembre 2017
Arbitre Central
CLAUDY FREMONDEAU
Arbitre(s) assistant(s) ARBITRE BÉNÉVOLE ARBITRE BÉNÉVOLE
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G ? P P ?

Répartition des buts

50 buts marqués
15 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIGRE INTER PAYS 21 8 7 0 1 0 68 7 0 61
2 RUFFEC STADE 19 8 6 1 1 0 44 7 0 37
3 MANSLE CR 12 8 4 0 4 0 22 33 0 -11
4 GJ VAL DE NOUERE 3 7 1 1 5 1 24 58 0 -34
5 FLEAC ES 0 6 1 0 5 2 10 63 1 -53
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 12 BUTS.

Vincent AYMOND,  Baptiste NICOLAS 9 BUTS

Yohan SAULET,  Jérôme BALLAY 7 BUTS

 Damien ROY 6 BUTS.

Samuel GRONDIN , Germain LASNIER, Clement COLIN  5 BUTS

Benjamin RAYNAUD 4 BUTS

Jimmy VARLET ,  Mathias GRONDIN, Augustin AUDOUIN  3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, , Clement LIVERTOUT, Elias LEBNI, Benjamin RAYNAUD 2 BUTS.

 David DRANE, Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN , Thomas MALNODANO, Clément DEMONDION, Anthony PERROT, Dylan MENARD, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, Mathias GRONDIN , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Julien BEILLARD , Corentin POT 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 3 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  17 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 5 BUTS

Maxime DURAND BUTS.

 Quentin JOSEPH ,  Theo LARGEAU, Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER 2 BUTS

 Lucas SEMUR 1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU  3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Titouan ROMEUF, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 2 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 13 BUTS.

Tom JOLLY 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI , Florian PERRAULT 5 BUTS 

Théo GRENON 3 BUTS.

Tom LEVEAU , Mamadou TRAORE 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY , Leo NELIAT 2 BUTS.

Noam RABILLER , Maxence POT , Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE , Roynito LERONCE, Herve MEUNIER 5 BUTS

Christophe BALZARD 3 BUTS

Tony FAZILLEAU, Sebastien ROLLIN  2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI,Cedric JOUANEAU, Jérôme RAVAIL 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

 Elias LEBNI , Vincent AYMOND , Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET, Samuel GRONDIN 3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, David DRANE, Hugo VIGIER, Antoine MAILLET,  Mathias GRONDIN 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Augustin AUDOUIN, Nicolas RIBE, Clément OLLIER 1 , Jimmy VARLET ,Yohann LEQUILLEUC , Pierrick CROIZARD , Quentin JOSEPH, Germain LASNIER 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

ANNIVERSAIRE DE FÉVRIER :

 

MAXIME DURAND                                   LE 04

SOPHIE MEZELLE                                   LE 05

LOUIS GIRE                                              LE 06

SAMUEL GRONDIN                                 LE 06

NABELLE PARAOUTY                              LE 07

AURELIEN RIEUX                                     LE 08

MARION BOUCHAUD                               LE 10

LEO NELIAT                                               LE 10

IAN NOURY                                                LE 10

FOUSSENY SIBIDE                                   LE 10

ANAÏS RADOUX                                           LE 11

FLORIAN PERRAULT                                LE 14

THOMAS PODEVIN                                   LE 14

ENGUERRAND GENDREAU                     LE 16

CEDRIC JOUANAUD                                  LE 16

JEAN CHRISTOPHE GUINAUD                 LE 18

LOLA LARGEAU                                         LE 19

AMANDINE DOREY                                   LE 21

WILLIAM PRUD'HOMME                             LE 21

REMI PAILLOT                                             LE 23

ALI MOHAMED SAICHI                                LE 23

EMMA VIGIER                                             LE 23

TOM VIGIER                                                LE 23

VICTOR MINAULT                                       LE 25

BRICE NYA TOUBET                                   LE 25

THOMAS MALNODANO                              LE 26

RAMI HANAA                                               LE 27