STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
COUPE NOUVELLE AQUITAINE
3
1
10 septembre 2017 15:00
3'
MELLE
10'
MELLE
93'
MELLE
  • Eclaircies
  • Sec
3 min
But encaissé
MELLE
10 min
But encaissé
MELLE
46 min
58 min
67 min
Carton rouge
79 min
81 min
But marqué
86 min
93 min
But encaissé
MELLE
STADE DU PINIER
Pelouse naturelle
15:00 - 10 septembre 2017
Arbitre Central
SYLVESTRE FOUCHER
Arbitre(s) assistant(s) STEPHANE POTHET ANTOINE DRUT
NC

HOMME DU MATCH

  • 12 Matchs joués
  • 2 Buts
  • 11 Titulaire
  • 2 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 1010 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N N G N G G

Répartition des buts

40 buts marqués
30 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST. RUFFEC 21 9 6 3 0 0 22 10 0 12
2 RUELLE OFC 21 9 7 0 2 0 24 12 0 12
3 AV.S. AIFFRES 14 9 4 2 3 0 20 16 0 4
4 ISLE JA 14 8 4 2 2 0 16 11 0 5
5 SIREUIL JS 13 9 4 1 4 0 24 22 0 2
6 JARNAC SPORTS 13 9 4 1 4 0 18 23 0 -5
7 VERNEUIL VIEN 12 9 3 3 3 0 16 19 0 -3
8 celles verrines es 12 9 3 3 3 0 22 21 0 1
9 NIORT ST FLO 11 8 3 2 3 0 15 10 0 5
10 E.S. NOUAILLE 7 9 2 1 6 0 11 25 0 -14
11 ST PALAIS SPORTS 6 9 1 3 5 0 13 18 0 -5
12 VILLEBOIS HTE BOEME 3 9 0 3 6 0 10 24 0 -14
gardiens
Gardien
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Accompagnateur
THOMAS DAMOUR
T D
PIERRICK CROIZARD
P C
QUENTIN FRUGIER
Q F
BASTIEN MIREBEAU
B M
G B
SAMUEL GRONDIN
S G
MOHAMED CAMARA
M C
GERMAIN LASNIER
G L
ELIAS LEBNI
E L
VINCENT AYMOND
V A
QUENTIN JOSEPH
Q J

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

10 septembre 2017 15:00
MELLE

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 14 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 34 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 12 BUTS.

Baptiste NICOLAS , Vincent AYMOND 8 BUTS

Samuel GRONDIN , Germain LASNIER, Clement COLIN , Jérôme BALLAY, Yohan SAULET 5 BUTS

Damien ROY 4 BUTS.

Jimmy VARLET   3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Augustin AUDOUIN , Clement LIVERTOUT, Mathias GRONDIN , Elias LEBNI2 BUTS.

 David DRANE, Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN , Thomas MALNODANO, Clément DEMONDION, Anthony PERROT, Dylan MENARD, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, Mathias GRONDIN , Quentin JOSEPH 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

Claude ZEVORT 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  15 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 4 BUTS

Maxime DURAND BUTS.

 Quentin JOSEPH ,  Theo LARGEAU, Mathis MERCIER 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Clement OLLIER 1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Valentin BEAU, Tom BEGIN, Paul MOREAU 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Titouan ROMEUF, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 2 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 13 BUTS.

Tom JOLLY 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI , Florian PERRAULT 5 BUTS 

Théo GRENON 3 BUTS.

Tom LEVEAU , Mamadou TRAORE 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY , Leo NELIAT 2 BUTS.

Noam RABILLER , Maxence POT , Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE , Roynito LERONCE, Herve MEUNIER 5 BUTS

Christophe BALZARD 3 BUTS

Tony FAZILLEAU, Sebastien ROLLIN  2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI,Cedric JOUANEAU, Jérôme RAVAIL 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Vincent AYMOND, Clément COLIN 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Samuel GRONDIN, Augustin AUDOUIN, Nicolas RIBE, Clément OLLIER 1 , Jimmy VARLET ,Yohann LEQUILLEUC C, Mathias GRONDIN, Pierrick CROIZARD  1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE, Clement OLLIER  2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Maxime DURAND , Hugo VIGIER 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.