STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
COUPE NOUVELLE AQUITAINE
2
4
3 septembre 2017 15:00
8'
GIBAUDERIE
75'
GIBAUDERIE
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
8 min
But encaissé
GIBAUDERIE
13 min
Passe décisive
But marqué
17 min
But marqué
49 min
Carton jaune
52 min
58 min
Remplacement
66 min
75 min
But encaissé
GIBAUDERIE
77 min
80 min
82 min
Passe décisive
But marqué
83 min
89 min
Passe décisive
But marqué
STADE PAUL REBEILLEAU 3
Pelouse naturelle
15:00 - 3 septembre 2017
Arbitre Central
ANTHONY POIRIER
Arbitre(s) assistant(s) REGIS BERLAUD LUDOVIC MONOT
NC

HOMME DU MATCH

  • 18 Matchs joués
  • 2 Buts
  • 16 Titulaire
  • 2 Passes décisives
  • 2 Remplaçant
  • 2 Cartons jaunes
  • 1514 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G P G

Répartition des buts

71 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ISLE JA 42 22 12 6 4 0 45 22 0 23
2 RUELLE OFC 39 22 12 3 7 0 45 32 0 13
3 ST. RUFFEC 38 22 10 8 4 0 48 34 0 14
4 NIORT ST FLO 38 22 11 5 6 0 54 34 0 20
5 SIREUIL JS 37 22 11 4 7 0 55 41 0 14
6 JARNAC SPORTS 36 22 9 9 4 0 44 40 0 4
7 AV.S. AIFFRES 35 22 10 5 7 0 39 28 0 11
8 VERNEUIL VIEN 27 22 7 6 9 0 35 51 0 -16
9 ST PALAIS SPORTS 23 22 6 5 11 0 37 40 0 -3
10 E.S. NOUAILLE 19 22 4 7 11 0 26 48 0 -22
11 celles verrines es 18 22 4 6 12 0 34 49 0 -15
12 VILLEBOIS HTE BOEME 10 22 2 4 16 0 24 67 0 -43
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Entraineur
Accompagnateur
QUENTIN ALBERT
Q A
BRICE NYA TOUBET
B N
QUENTIN FRUGIER
Q F
GEOFFREY MERCIER
G M
BASTIEN MIREBEAU
B M
SAMUEL GRONDIN
S G
MOHAMED CAMARA
M C
GERMAIN LASNIER
G L
ELIAS LEBNI
E L
VINCENT AYMOND
V A
THOMAS MALDONADO
T M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

3 septembre 2017 15:00
POITIERS

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

MOHAMED CAMARA ,YOHANN LEQUILLEUC 2 BUTS.

YOHANN LEQUILLEUC, GERMAIN LASNIER , ELIAS LEBNI, AUGUSTIN AUDOUIN 1 BUTS.

U19 R2 :

BENJAMIN RAYNAUD 5 BUTS.

BRYAN VANNERON 4 BUTS.

 BRYAN HUGAULT,ALLAN GERMANY,   2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE  1 BUT.

SENIORS D2 :

SAMUEL GRONDIN 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 3 BUTS

JEROME BALLAY , YOAN SAULET 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 3 BUT.

SENIORS FOOT LOISIRS :

JEAN CYRIL LEVEILLE 4 BUTS.

CHRISTOPHE BALZARD, CEDRIC JOUANAUD, JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU 1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 2 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 4 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA, TOM JOLLY 2 BUTS.

VITO POTEVIN 1 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 10 BUTS.

MATHIS ARLIN  5 BUTS.

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES,, TITOUAN RIVAULT PINEAU ,  2 BUTS.

THEO MERCIER, SWAN CHEMINADE, LEO NELIAT 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 4 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT 2 BUTS

MATHIS VIDARD 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

ÉLIAS LEBNI, JULIEN BEILLARD , JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

SENIORS D4 :

YOAN SAULET,JEROME BALLAY 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD,DAVID DRANE  1 passe décisive.

SENIORS D5 :

MOHAMED SOUSSANI 3 passe décisives.

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 1 passe décisive.

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 4 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 3 passes décisives

LEO NELIAT 2 passe décisive.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , MATHYS ARLIN, THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER  1 passe décisive

 

U13 B :

 

ANNIVERSAIRES DE SEPTEMBRE :

joyeux-anniversaire-garcon.jpg

 MICKAËL BRUMAUD                      LE 01

BENJAMIN RAYNAUD                     LE 01

NATHAN LIEVRE                              LE 01

CHRISTOPHE BALZARD                 LE 05

STEPHANE CURTIS EBOULE         LE 05

AMEDEE SHNEIDER                       LE 06

ARNAUD PINAUDEAU                     LE 07

LOU MEMETEAU                              LE 07

MATHIEU DELBAR                           LE 17

JERÔME ARLIN                                 LE 21

QUENTIN HUVELIN                          LE 23

MELVIN RODRIGUES                        LE 23

GREGORY AUDONNET                       LE 25

ETHAN NEXON                                  LE 25

TITOUAN PINEAU RIVAULT              LE 27

TOM BEGIN                                        LE 29

NATHAN BOUCHET                           LE 30

NOAM TORRA RABILLER                  LE 30