STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Championnat
4
0
10 février 2018 20:00
St Palais Sports
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
32 min
Passe décisive
But marqué
43 min
Passe décisive
But marqué
44 min
Carton blanc (exclusion temporaire)
45 min
54 min
60 min
77 min
Passe décisive
But marqué
81 min
90 min
Passe décisive
But marqué
Pelouse naturelle
20:00 - 10 février 2018
Arbitre Central
LAURENT LETOURNEUR
Arbitre(s) assistant(s) FREDY BONNEU THIERRY AUTIN
NC

RUFFEC 4 – SAINT PALAIS 0 ( Pascal Nourri).

Mi-temps 2à0. Arbitrage de Mr Letourneur.

But Ruffec : Aymond 32ème, Beillard 43éme, Raynaud 77ème et 90ème,

Avertissement Ruffec : Lebni carton blanc 44ème,

Avertissement ST Palais : Gouineau 41ème, Capraro R 66ème, carton blanc Capraro R 84ème.

 

En ce début de rencontre ce sont les visiteurs les plus incisifs, à la 6ème Damour le gardien Ruffécois s’interpose avec brio. A la 27ème dans un énorme cafouillage, Damour est sauvé par deux fois sur sa ligne par ses défenseurs. Le Stade reprend peu à peu le dessus, Lebni est de tous les combats et fait parler sa technique, à la 32ème il trouve Aymond en profondeur qui concrétise l’offrande. A la 39ème coup sur coup les deux portiers s’illustrent. Les milieux Ruffécois ont le dessus et les Saints Palaisiens multiplient les fautes pour les contrer, comme celle sur Lebni (42ème) a la limite de la surface. Alors que l’on soigne Elias, Capraro Y ressent une violente douleur dans le dos, le jeu va alors être arrêté, le temps pour les pompiers de transporter Yoann à l’hôpital. Aymond se charge du coup-franc , Raimond le portier Maritime repousse dans les pieds de Beillard qui a bien suivi et aggrave la marque. La seconde période voit les locaux gérer avec une grosse défense et un Damour impériale devant chaque tentative adverse. St Palais se découvre, Maillet par trois fois récupère le ballon, file sur son aile et centre parfaitement pour Raynaud qui par deux fois(77ème et 90ème) trompe Raimond et assomme une pourtant belle équipe visiteuse.

HOMME DU MATCH

  • 6 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 6 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 598 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G P G

Répartition des buts

71 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ISLE JA 42 22 12 6 4 0 45 22 0 23
2 RUELLE OFC 39 22 12 3 7 0 45 32 0 13
3 ST. RUFFEC 38 22 10 8 4 0 48 34 0 14
4 NIORT ST FLO 38 22 11 5 6 0 54 34 0 20
5 SIREUIL JS 37 22 11 4 7 0 55 41 0 14
6 JARNAC SPORTS 36 22 9 9 4 0 44 40 0 4
7 AV.S. AIFFRES 35 22 10 5 7 0 39 28 0 11
8 VERNEUIL VIEN 27 22 7 6 9 0 35 51 0 -16
9 ST PALAIS SPORTS 23 22 6 5 11 0 37 40 0 -3
10 E.S. NOUAILLE 19 22 4 7 11 0 26 48 0 -22
11 celles verrines es 18 22 4 6 12 0 34 49 0 -15
12 VILLEBOIS HTE BOEME 10 22 2 4 16 0 24 67 0 -43
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Entraineur
Accompagnateur
THOMAS DAMOUR
T D
PIERRICK CROIZARD
P C
QUENTIN FRUGIER
Q F
GEOFFREY MERCIER
G M
ANTOINE MAILLET
A M
MOHAMED CAMARA
M C
ELIAS LEBNI
E L
FLORIAN ROBERT
F R
JULIEN BEILLARD
J B
VINCENT AYMOND
V A
THOMAS MALDONADO
T M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

10 février 2018 20:00
STADE

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ANNIVERSAIRE DE JUIN.

 

JEAN LUC AUTEXIER                            LE 02

LUCAS BOUTANT                                   LE 02

JIMMY VARLET                                       LE 03

PIERRICK LARQUEMIN                          LE 05

MATHEO SAICHI                                     LE 05

JORYCE BOUANA                                   LE 07

MAXIME CREPEL                                    LE 07

PIERRE MONTHUBERT                          LE 07

JOSIANE SALOMON                                LE 07

JEROME CHARRIER                               LE 08

TOM JOLLY                                               LE 08

FABIEN GUILBAUD                                   LE 09

CLARRISSE GARAND                               LE 11

DYLAN MENARD                                       LE 11

TITOUAN ROMEUF                                   LE 13

MOHAMED CAMARA                                 LE 15

LUCAS SEMUR                                          LE 17

JULIEN BEILLARD                                     LE 20

CORENTIN POT                                         LE 20

MALONE SARRAZIN                                  LE 22

HAMID SGHAIER                                        LE 22

DAVID DRANE                                             LE 26

CHARLINE LAGARDE                                 LE 27

JEAN CYRIL LEVEILLE                               LE 29

ANGE CORNILLLEAU                                 LE 30

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 19 BUTS.

Yohan SAULET 13 BUTS. 

Vincent AYMOND 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS,  Damien ROY 10 BUTS

Jérôme BALLAY,  Samuel GRONDIN , Thomas MALDONADO 9 BUTS 

  Germain LASNIER  7 BUTS.

 Clement COLIN , Augustin AUDOUIN , Benjamin RAYNAUD , David DRANE, Jimmy VARLET,Julien BEILLARD , Clement LIVERTOUT  5 BUTS

Mathias GRONDIN , Jérôme SOUBIROUS 4 BUTS

 Quentin FRUGIER, Maxime BINCHE , Hamid SGHAIER , Anthony PERROT, Guillaume MARTAUD  3 BUTS.

  Elias LEBNI, Hamid SGHAIER, Dylan MENARD , Mathieu DELBAR,  Mohamed CAMARA 2 BUTS.

 Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN, Clément DEMONDION, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Corentin POT, Jéremy PONS, Timothé BALZARD, Mohammed MOHEILDIN, Brice NYA TOUBE, Antoine MAILLET 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 4 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  24 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 9 BUTS

Maxime DURAND 5 BUTS.

Theo LARGEAU 3 BUTS

 Quentin JOSEPH , Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER,  2 BUTS

 Lucas SEMUR , Timothe BALZARD , Anthonin MASSIAT1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU , Titouan ROMEUF 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU ,

2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ophélie CHABOT 4 BUTS.

Charline LAGARDE, Cloé DELHOUME,Ynes LAMOUREUX  2 BUT.

Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU, HANAA RAMI 1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 38 BUTS.

Mamadou TRAORE 16 BUTS

Tom JOLLY, Florian PERRAULT,  Tom LEVEAU,  Aurelien DRAGONI 6 BUTS

 Théo GRENON  5 BUTS 

 Baptiste PEREY 4 BUT

 Romain TERRIER , Grégory AUDONNET 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 12 BUTS.

 Maxence POT 4 BUTS.

Ian NOURY,Thomas MOREAU , Noam RABILLE 3 BUTS

Leo NELIAT,   2 BUTS.

  Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE,  Herve MEUNIER 9 BUTS.

Roynito LERONCE 6 BUTS 

Christophe BALZARD 5 BUTS.

Tony FAZILLEAU 4 BUTS 

James ROLT 3 BUTS.

Sebastien ROLLIN , Cedric JOUANEAU,,Mohamed SACHI  2 BUTS

Jérôme RAVAIL, Cedric JOUANEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS

Elias LEBNI 7 Passes décisives.

 Vincent AYMOND 6 Passes décisives.

Yohan SAULET, Julien BEILLARD 5 Passes décisives.

Samuel GRONDIN , Antoine MAILLET , David DRANE,  Jimmy VARLET 4 Passes décisives

 Jérôme BALLAY, Augustin AUDOUIN,  Manuel CABANNES, Damien ROY, Mathias GRONDIN,  Dylan MENARD, Clement LIVERTOUT,  Clément DEMONDION , Mathieu DELBAR 3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, Hugo VIGIER,  Quentin JOSEPH , Clément OLLIER,Yohann LEQUILLEUC, Baptiste NICOLAS , Mohammed MOHEIDIN  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR , Remi GERMANAUD, Nicolas RIBE  , Pierrick CROIZARD,Samuel GRONDIN, Germain LASNIER, Florian RAGOT, Christophe BALZARD, Corentin POT , Guillaume MARTAUD Maxime BINCHE , Jérôme SOUBIROUS 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Timoté BALZARD 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

 

U15 :

Tom LEVEAU, Anthony LABBE 3 Passes décisives.

 ,  Mamadou TRAORE, Theo GRENON , Tom JOLLY, 2 Passes décisives.

Nathan LEONCE, Baptiste PEREY  1 Passe décisive.

 

U13:

 Noam RABILLER 1 Passe décisive.