STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Championnat
4
0
10 février 2018 20:00
St Palais Sports
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
32 min
Passe décisive
But marqué
43 min
Passe décisive
But marqué
44 min
Carton blanc (exclusion temporaire)
45 min
54 min
60 min
77 min
Passe décisive
But marqué
81 min
90 min
Passe décisive
But marqué
Pelouse naturelle
20:00 - 10 février 2018
Arbitre Central
LAURENT LETOURNEUR
Arbitre(s) assistant(s) FREDY BONNEU THIERRY AUTIN
NC

RUFFEC 4 – SAINT PALAIS 0 ( Pascal Nourri).

Mi-temps 2à0. Arbitrage de Mr Letourneur.

But Ruffec : Aymond 32ème, Beillard 43éme, Raynaud 77ème et 90ème,

Avertissement Ruffec : Lebni carton blanc 44ème,

Avertissement ST Palais : Gouineau 41ème, Capraro R 66ème, carton blanc Capraro R 84ème.

 

En ce début de rencontre ce sont les visiteurs les plus incisifs, à la 6ème Damour le gardien Ruffécois s’interpose avec brio. A la 27ème dans un énorme cafouillage, Damour est sauvé par deux fois sur sa ligne par ses défenseurs. Le Stade reprend peu à peu le dessus, Lebni est de tous les combats et fait parler sa technique, à la 32ème il trouve Aymond en profondeur qui concrétise l’offrande. A la 39ème coup sur coup les deux portiers s’illustrent. Les milieux Ruffécois ont le dessus et les Saints Palaisiens multiplient les fautes pour les contrer, comme celle sur Lebni (42ème) a la limite de la surface. Alors que l’on soigne Elias, Capraro Y ressent une violente douleur dans le dos, le jeu va alors être arrêté, le temps pour les pompiers de transporter Yoann à l’hôpital. Aymond se charge du coup-franc , Raimond le portier Maritime repousse dans les pieds de Beillard qui a bien suivi et aggrave la marque. La seconde période voit les locaux gérer avec une grosse défense et un Damour impériale devant chaque tentative adverse. St Palais se découvre, Maillet par trois fois récupère le ballon, file sur son aile et centre parfaitement pour Raynaud qui par deux fois(77ème et 90ème) trompe Raimond et assomme une pourtant belle équipe visiteuse.

HOMME DU MATCH

  • 6 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 6 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 598 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P N G P

Répartition des buts

70 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ISLE JA 39 21 11 6 4 0 44 22 0 22
2 RUELLE OFC 36 21 11 3 7 0 40 31 0 9
3 JARNAC SPORTS 35 21 9 8 4 0 42 38 0 4
4 AV.S. AIFFRES 35 21 10 5 6 0 39 25 0 14
5 ST. RUFFEC 35 21 9 8 4 0 47 34 0 13
6 NIORT ST FLO 35 21 10 5 6 0 51 32 0 19
7 SIREUIL JS 34 21 10 4 7 0 52 41 0 11
8 VERNEUIL VIEN 27 21 7 6 8 0 34 46 0 -12
9 ST PALAIS SPORTS 23 21 6 5 10 0 35 37 0 -2
10 E.S. NOUAILLE 19 21 4 7 10 0 26 47 0 -21
11 celles verrines es 18 21 4 6 11 0 34 48 0 -14
12 VILLEBOIS HTE BOEME 9 21 2 3 16 0 22 65 0 -43
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Entraineur
Accompagnateur
THOMAS DAMOUR
T D
PIERRICK CROIZARD
P C
QUENTIN FRUGIER
Q F
GEOFFREY MERCIER
G M
ANTOINE MAILLET
A M
MOHAMED CAMARA
M C
ELIAS LEBNI
E L
FLORIAN ROBERT
F R
JULIEN BEILLARD
J B
VINCENT AYMOND
V A
THOMAS MALDONADO
T M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

10 février 2018 20:00
STADE

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ANNIVERSAIRE DE MAI.

 

MATHIAS JARJAVAIL                           LE 02

AMANDINE PRUD'HOMME                 LE 02

VALENTIN PICARD                              LE 03

MOHAMED AMINE SABIR                   LE 03

KYLLIAN ALLAFORT                            LE 04

CLEMENT PACREAU                           LE 04

VALENTIN AUDOUIN                            LE 07

ANTHONY LAFFORT                            LE 07

NICOLAS RIBE                                      LE 08

LUCAS DALENCON                              LE 10

LUCAS HIESE                                       LE 11

MAEL CHEMINADE                               LE 12

MATHYS FUSILLER                               LE 13

ROMAIN TERRIER                                 LE 17

OCEANE BONNET                                 LE 20

THIERRY PEROT                                   LE 20

ELIAS LEBNI                                           LE 21

ELSA MOREAU                                       LE 21

ABDALLAH ADAM ABDELKARIM          LE 22

NOLAN CARRASCO                               LE 23

MANUEL CABANNES                             LE 24

CLAUDE ZEVORT                                   LE 27

YONI RAGOT                                           LE 29

MATHIS VIDARD                                      LE 29

ANTHONY LABBE                                    LE 31

LUCAS NADEAU                                       LE 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 19 BUTS.

Yohan SAULET 13 BUTS. 

Vincent AYMOND 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS,  Damien ROY 10 BUTS

Jérôme BALLAY,  Samuel GRONDIN , Thomas MALDONADO 9 BUTS 

  Germain LASNIER  7 BUTS.

 Clement COLIN , Augustin AUDOUIN , Benjamin RAYNAUD , David DRANE, Jimmy VARLET,Julien BEILLARD , Clement LIVERTOUT  5 BUTS

Mathias GRONDIN , Jérôme SOUBIROUS 4 BUTS

 Quentin FRUGIER, Maxime BINCHE , Hamid SGHAIER , Anthony PERROT, Guillaume MARTAUD  3 BUTS.

  Elias LEBNI, Hamid SGHAIER, Dylan MENARD , Mathieu DELBAR 2 BUTS.

 Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN, Clément DEMONDION, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Corentin POT, Jéremy PONS, Timothé BALZARD, Mohammed MOHEILDIN, Brice NYA TOUBET, Mohamed CAMARA, Antoine MAILLET 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 4 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  24 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 9 BUTS

Maxime DURAND 5 BUTS.

Theo LARGEAU 3 BUTS

 Quentin JOSEPH , Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER,  2 BUTS

 Lucas SEMUR , Timothe BALZARD , Anthonin MASSIAT1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU , Titouan ROMEUF 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU ,

2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ophélie CHABOT 4 BUTS.

Charline LAGARDE, Cloé DELHOUME,Ynes LAMOUREUX  2 BUT.

Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU, HANAA RAMI 1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 38 BUTS.

Mamadou TRAORE 16 BUTS

Tom JOLLY, Florian PERRAULT,  Tom LEVEAU,  Aurelien DRAGONI 6 BUTS

 Théo GRENON  5 BUTS 

 Baptiste PEREY 4 BUT

 Romain TERRIER , Grégory AUDONNET 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 12 BUTS.

 Maxence POT 4 BUTS.

Ian NOURY,Thomas MOREAU , Noam RABILLE 3 BUTS

Leo NELIAT,   2 BUTS.

  Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 9 BUTS.

Herve MEUNIER 6 BUTS.

Roynito LERONCE 5 BUTS

Christophe BALZARD 4 BUTS

Tony FAZILLEAU, Sebastien ROLLIN , Cedric JOUANEAU, James ROLT,Mohamed SACHI  2 BUTS

Jérôme RAVAIL, Cedric JOUANEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Elias LEBNI, Vincent AYMOND 6 Passes décisives.

Yohan SAULET, Julien BEILLARD 5 Passes décisives.

Samuel GRONDIN , Antoine MAILLET , David DRANE,  Jimmy VARLET 4 Passes décisives

 Jérôme BALLAY, Augustin AUDOUIN,  Manuel CABANNES, Damien ROY, Mathias GRONDIN,  Dylan MENARD, Clement LIVERTOUT,  Clément DEMONDION , Mathieu DELBAR 3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, Hugo VIGIER,  Quentin JOSEPH , Clément OLLIER,Yohann LEQUILLEUC, Baptiste NICOLAS , Mohammed MOHEIDIN  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR , Remi GERMANAUD, Nicolas RIBE  , Pierrick CROIZARD,Samuel GRONDIN, Germain LASNIER, Florian RAGOT, Christophe BALZARD, Corentin POT , Guillaume MARTAUD Maxime BINCHE , Jérôme SOUBIROUS 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Timoté BALZARD 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

 

U15 :

Tom LEVEAU, Anthony LABBE 3 Passes décisives.

 ,  Mamadou TRAORE, Theo GRENON , Tom JOLLY, 2 Passes décisives.

Nathan LEONCE, Baptiste PEREY  1 Passe décisive.

 

U13:

 Noam RABILLER 1 Passe décisive.