STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Championnat
2
2
13 janvier 2018 20:00
Niort St Florent Ua
62'
DEGORCE
85'
RIVIERE
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
23 min
Remplacement
BLESSURE
35 min
But marqué
53 min
Carton jaune
57 min
Carton jaune
61 min
62 min
But encaissé
DEGORCE
66 min
80 min
But marqué
85 min
But encaissé
RIVIERE
Pelouse naturelle
20:00 - 13 janvier 2018
Arbitre Central
AMADOU BODIAN
Arbitre(s) assistant(s) JONATHAN GARRET FRANCK DARD
NC

RUFFEC 2 – NIORT ST FLORENT 2 (Pascal Nourri).

Mi-temps 1à0. Arbitrage de Mr Bodian.

But Ruffec : Raynaud 35ème,80ème.

But Niort St Florent : Degorce 62ème,Riviere 85ème.

Avertissement Ruffec : Raynaud 53ème, Lasnier 57ème.

Avertissement Niort St Florent : Guilbault 36ème.

 

Face à des Niortais qui voyagent plutôt bien depuis le début du championnat, les Ruffécois privés de plusieurs cadres avaient décidé de faire confiance aux jeunes, à l’image de Raynaud 17ans qui hérité du numéro 9 de Lequilleuc suspendu pour cette rencontre . Les stadistes sont les premiers en actions et Aymond dès la 3ème donne des frayeurs à Giraudin le portier visiteur . A la 28ème Robert envoie un missile qui frôle les montants de Giraudin. Ruffec pousse et Raynaud récupère un ballon donne à Joseph qui de suite lui remet pour l’ouverture du score. A la 40ème Albert le gardien local est sauvé sur sa ligne par Croizard suite à un énorme cafouillage. Les locaux ont le match bien en main mais sur un coup-franc anodin, Degorce (62ème) égalise. Les Rouges vont pousser, Joseph, Camara puis Aymond sur coup-franc voient leurs tentatives échouées et Raynaud (80ème) suite à un exploit personnel s’offre un doublé et redonne l’avantage à ses couleurs. Les Deux -Sévriens prennent plus de risque et Riviere (85ème) d’un lob majestueux égalise. La marque n’évoluera plus, faute de vaincre les Diables Rouges restent invaincus et leader de la poule.

 

HOMME DU MATCH

  • 7 Matchs joués
  • 5 Buts
  • 5 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 2 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 468 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G P P N

Répartition des buts

64 buts marqués
55 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RUELLE OFC 33 19 10 3 6 0 37 29 0 8
2 ISLE JA 33 19 9 6 4 0 36 22 0 14
3 AV.S. AIFFRES 32 19 9 5 5 0 36 24 0 12
4 ST. RUFFEC 32 19 8 8 3 0 41 28 0 13
5 NIORT ST FLO 32 19 9 5 5 0 46 25 0 21
6 JARNAC SPORTS 31 19 8 7 4 0 40 37 0 3
7 SIREUIL JS 28 19 8 4 7 0 46 40 0 6
8 VERNEUIL VIEN 27 19 7 6 6 0 32 38 0 -6
9 ST PALAIS SPORTS 20 19 5 5 9 0 32 34 0 -2
10 E.S. NOUAILLE 18 19 4 6 9 0 25 42 0 -17
11 celles verrines es 18 19 4 6 9 0 33 43 0 -10
12 VILLEBOIS HTE BOEME 6 19 1 3 15 0 18 60 0 -42
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Accompagnateur
QUENTIN ALBERT
Q A
PIERRICK CROIZARD
P C
GEOFFREY MERCIER
G M
BASTIEN MIREBEAU
B M
MOHAMED CAMARA
M C
GERMAIN LASNIER
G L
FLORIAN ROBERT
F R
VINCENT AYMOND
V A
QUENTIN JOSEPH
Q J
THOMAS MALDONADO
T M
BENJAMIN RAYNAUD
B R

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

13 janvier 2018 20:00
STADE

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 16 BUTS.

Yohan SAULET 12 BUTS. 

Baptiste NICOLAS,  Vincent AYMOND,  Damien ROY 10 BUTS

Jérôme BALLAY,  Samuel GRONDIN 9 BUTS 

  Germain LASNIER, Thomas MALDONADO 7 BUTS

 Clement COLIN , Augustin AUDOUIN , Benjamin RAYNAUD  5 BUTS

Augustin AUDOUIN, Mathias GRONDIN ,Jimmy VARLET  4 BUTS

 Quentin FRUGIER, David DRANE 3 BUTS.

 Clement LIVERTOUT, Elias LEBNI, Anthony PERROT, Hamid SGHAIER, Jérôme SOUBIROUS , Dylan MENARD 2 BUTS.

 Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN, Clément DEMONDION, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Julien BEILLARD , Corentin POT, Jéremy PONS, Timothé BALZARD, Mohammed MOHEILDIN, Brice NYA TOUBET, Mohamed CAMARA 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 4 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  24 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 9 BUTS

Maxime DURAND 5 BUTS.

Theo LARGEAU 3 BUTS

 Quentin JOSEPH , Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER,  2 BUTS

 Lucas SEMUR , Timothe BALZARD , Anthonin MASSIAT1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU , Titouan ROMEUF 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU ,

2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ophélie CHABOT 4 BUTS.

Charline LAGARDE, Cloé DELHOUME,Ynes LAMOUREUX  2 BUT.

Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU, HANAA RAMI 1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 36 BUTS.

Mamadou TRAORE 13 BUTS

Tom JOLLY, Florian PERRAULT,  Tom LEVEAU 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI  5 BUTS 

Théo GRENON 4 BUT

Baptiste PEREY 3 BUTS

 Romain TERRIER , Grégory AUDONNET 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 9 BUTS.

Ian NOURY 3 BUTS

Thomas MOREAU,  Leo NELIAT,  Noam RABILLER 2 BUTS.

 Maxence POT , Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 8 BUTS.

Roynito LERONCE, Herve MEUNIER 5 BUTS

Christophe BALZARD 3 BUTS

Tony FAZILLEAU, Sebastien ROLLIN , Cedric JOUANEAU 2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI, Jérôme RAVAIL, James ROLT 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Elias LEBNI, Vincent AYMOND 5 Passes décisives.

Samuel GRONDIN , Antoine MAILLET, Yohan SAULET 4 Passes décisives

 Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET, Augustin AUDOUIN,  Manuel CABANNES, Damien ROY, Mathias GRONDIN, Julien BEILLARD, David DRANE,  3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, Hugo VIGIER, Clement LIVERTOUT,  Jimmy VARLET, Dylan MENARD,  Quentin JOSEPH , Clément OLLIER,Yohann LEQUILLEUC  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Nicolas RIBE  , Pierrick CROIZARD, Ger Samuel GRONDINmain LASNIER, Florian RAGOT, Christophe BALZARD, Corentin POT , Guillaume MARTAUD 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Timoté BALZARD 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

 

U15 :

Tom LEVEAU, Anthony LABBE 3 Passes décisives.

 ,  Mamadou TRAORE, Theo GRENON 2 Passes décisives.

Tom JOLLY, Nathan LEONCE, Baptiste PEREY  1 Passe décisive.

ANNIVERSAIRE D'AVRIL.

 

PASCAL COUILLAUD                         LE 01

AlI SAID                                               LE 01

MILAN MACQUIN                                LE 02

JEAN MARIE PICORON                      LE 04

VALENTIN BEAU                                 LE 05

JEAN BAPTISTE GIRE                        LE 07

PIERRE LABECOT                               LE 08

AUGUSTIN AUDOUIN                          LE 09

ALICIA DENEUVIE                                LE 09

THOMAS DAMOUR                              LE 10

LUCAS JARON                                      LE 11

LANDRY BOUCHET                              LE 12

GUILLAUME MARTAUD                        LE 12

CLOË DELHOUME                                 LE 17

JOHN SCANLAN                                     LE 17

ANTOINE CHARRIER                             LE 18

ADRIEN HIESE                                       LE 18

ANAIS SORIGNET                                  LE 18

LUCIEN TARRAUD                                 LE 18

MOHAMED DAMBA                                LE 20

JADE SCHAEFFER                                 LE 20

CYRIL METAYER                                    LE 21

ANTOINE MAILLET                                 LE 23

THIERRY LECOMMANDOUX                 LE 25

EMMANUEL VIGIER                               LE 25

QUENTIN FRUGIER                                LE 27

JULIEN ROGEON                                    LE 27

NATHAN FOURNIER                               LE 28

GERMAIN LASNIER                                LE 29