STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Championnat
3
2
9 décembre 2017 20:00
Sireuil Js
31'
FODIL
47'
LASSORT
  • Couvert
  • Sec
  • Médium
31 min
But encaissé
FODIL
45 min
But marqué
47 min
But encaissé
LASSORT
PENALTY
61 min
Passe décisive
But marqué
70 min
75 min
Carton jaune
78 min
Carton jaune
80 min
81 min
Carton jaune
90 min
Passe décisive
But marqué
92 min
Pelouse naturelle
20:00 - 9 décembre 2017
Arbitre Central
GUILLAUME LAURENT
Arbitre(s) assistant(s) ALEXANDRE ROLLAND GUILLAUME MARCOMBE
NC

RUFFEC 3 – SIREUIL 2 (Pascal Nourri)

Mi-temps 1à1. Arbitrage de Mr Laurent.

But Ruffec : Aymond 45ème, Joseph 61ème, Lequilleuc 90ème.

But Sireuil : Fodil 31ème, Lassort 47ème (sp),

Avertissement Ruffec : Lequilleuc 75ème, Mirebeau 78ème, Lebni 81ème,

Avertissement Sireuil : Allien 50ème, Cisse 59ème, Pot 69ème (sur le banc)Almeida 73ème, Essono 77ème.

Avertissement temporaire ( carton blanc) Sireuil : Allien 52ème, Fodil 69ème , Pot 69ème (sur le banc),

 

Dans ce duel de haut de tableau, les Stadistes se doivent de l’emporter à domicile et d’entrée suite à un centre puissant de Colin, Joseph est tout près d’ouvrir la marque. Sireuil conteste beaucoup ,à l’image d’Allien ,plusieurs fois repris par l’arbitre Monsieur Laurent et les Ruffécois rentrent plus ou moins dans ce jeu et déjouent, ce don profite Benslimane (31ème),pour lancer Fodil qui ouvre la marque. Ruffec se reprend ,accentue la pression et Aymond égalise juste avant les citrons. La seconde période est juste reprise que Sireuil obtient un penalty que Lassort transforme. Ruffec va dès lors dominer des visiteurs très indisciplinés qui par deux fois joueront à dix suites à des cartons blancs inutiles. Colin très en vue sur son aile s’infiltre et centre pour une tête plongeante victorieuse de Joseph. Les locaux poussent et Lebni(83ème) voit son tir repoussé sur la ligne par un défenseur. A la 90ème Croizard trouve Lequilleuc qui ne laisse aucune chance à Tardieu le portier Sireuillais pour une victoire importante et méritée des Diables Rouges.

HOMME DU MATCH

  • 22 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 21 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 4 Cartons jaunes
  • 1930 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G P G

Répartition des buts

71 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ISLE JA 42 22 12 6 4 0 45 22 0 23
2 RUELLE OFC 39 22 12 3 7 0 45 32 0 13
3 ST. RUFFEC 38 22 10 8 4 0 48 34 0 14
4 NIORT ST FLO 38 22 11 5 6 0 54 34 0 20
5 SIREUIL JS 37 22 11 4 7 0 55 41 0 14
6 JARNAC SPORTS 36 22 9 9 4 0 44 40 0 4
7 AV.S. AIFFRES 35 22 10 5 7 0 39 28 0 11
8 VERNEUIL VIEN 27 22 7 6 9 0 35 51 0 -16
9 ST PALAIS SPORTS 23 22 6 5 11 0 37 40 0 -3
10 E.S. NOUAILLE 19 22 4 7 11 0 26 48 0 -22
11 celles verrines es 18 22 4 6 12 0 34 49 0 -15
12 VILLEBOIS HTE BOEME 10 22 2 4 16 0 24 67 0 -43
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Accompagnateur
QUENTIN ALBERT
Q A
QUENTIN FRUGIER
Q F
GEOFFREY MERCIER
G M
BASTIEN MIREBEAU
B M
ELIAS LEBNI
E L
FLORIAN ROBERT
F R
VINCENT AYMOND
V A
QUENTIN JOSEPH
Q J
THOMAS MALDONADO
T M
YOHANN LEQUILLEUC
Y L
CLEMENT COLIN
C C

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

9 décembre 2017 20:00
STADE

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ANNIVERSAIRE DE JUIN.

 

JEAN LUC AUTEXIER                            LE 02

LUCAS BOUTANT                                   LE 02

JIMMY VARLET                                       LE 03

PIERRICK LARQUEMIN                          LE 05

MATHEO SAICHI                                     LE 05

JORYCE BOUANA                                   LE 07

MAXIME CREPEL                                    LE 07

PIERRE MONTHUBERT                          LE 07

JOSIANE SALOMON                                LE 07

JEROME CHARRIER                               LE 08

TOM JOLLY                                               LE 08

FABIEN GUILBAUD                                   LE 09

CLARRISSE GARAND                               LE 11

DYLAN MENARD                                       LE 11

TITOUAN ROMEUF                                   LE 13

MOHAMED CAMARA                                 LE 15

LUCAS SEMUR                                          LE 17

JULIEN BEILLARD                                     LE 20

CORENTIN POT                                         LE 20

MALONE SARRAZIN                                  LE 22

HAMID SGHAIER                                        LE 22

DAVID DRANE                                             LE 26

CHARLINE LAGARDE                                 LE 27

JEAN CYRIL LEVEILLE                               LE 29

ANGE CORNILLLEAU                                 LE 30

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 19 BUTS.

Yohan SAULET 13 BUTS. 

Vincent AYMOND 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS,  Damien ROY 10 BUTS

Jérôme BALLAY,  Samuel GRONDIN , Thomas MALDONADO 9 BUTS 

  Germain LASNIER  7 BUTS.

 Clement COLIN , Augustin AUDOUIN , Benjamin RAYNAUD , David DRANE, Jimmy VARLET,Julien BEILLARD , Clement LIVERTOUT  5 BUTS

Mathias GRONDIN , Jérôme SOUBIROUS 4 BUTS

 Quentin FRUGIER, Maxime BINCHE , Hamid SGHAIER , Anthony PERROT, Guillaume MARTAUD  3 BUTS.

  Elias LEBNI, Hamid SGHAIER, Dylan MENARD , Mathieu DELBAR,  Mohamed CAMARA 2 BUTS.

 Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN, Clément DEMONDION, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Corentin POT, Jéremy PONS, Timothé BALZARD, Mohammed MOHEILDIN, Brice NYA TOUBE, Antoine MAILLET 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 4 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  24 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 9 BUTS

Maxime DURAND 5 BUTS.

Theo LARGEAU 3 BUTS

 Quentin JOSEPH , Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER,  2 BUTS

 Lucas SEMUR , Timothe BALZARD , Anthonin MASSIAT1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU , Titouan ROMEUF 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU ,

2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ophélie CHABOT 4 BUTS.

Charline LAGARDE, Cloé DELHOUME,Ynes LAMOUREUX  2 BUT.

Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU, HANAA RAMI 1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 38 BUTS.

Mamadou TRAORE 16 BUTS

Tom JOLLY, Florian PERRAULT,  Tom LEVEAU,  Aurelien DRAGONI 6 BUTS

 Théo GRENON  5 BUTS 

 Baptiste PEREY 4 BUT

 Romain TERRIER , Grégory AUDONNET 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 12 BUTS.

 Maxence POT 4 BUTS.

Ian NOURY,Thomas MOREAU , Noam RABILLE 3 BUTS

Leo NELIAT,   2 BUTS.

  Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE,  Herve MEUNIER 9 BUTS.

Roynito LERONCE 6 BUTS 

Christophe BALZARD 5 BUTS.

Tony FAZILLEAU 4 BUTS 

James ROLT 3 BUTS.

Sebastien ROLLIN , Cedric JOUANEAU,,Mohamed SACHI  2 BUTS

Jérôme RAVAIL, Cedric JOUANEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS

Elias LEBNI 7 Passes décisives.

 Vincent AYMOND 6 Passes décisives.

Yohan SAULET, Julien BEILLARD 5 Passes décisives.

Samuel GRONDIN , Antoine MAILLET , David DRANE,  Jimmy VARLET 4 Passes décisives

 Jérôme BALLAY, Augustin AUDOUIN,  Manuel CABANNES, Damien ROY, Mathias GRONDIN,  Dylan MENARD, Clement LIVERTOUT,  Clément DEMONDION , Mathieu DELBAR 3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, Hugo VIGIER,  Quentin JOSEPH , Clément OLLIER,Yohann LEQUILLEUC, Baptiste NICOLAS , Mohammed MOHEIDIN  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR , Remi GERMANAUD, Nicolas RIBE  , Pierrick CROIZARD,Samuel GRONDIN, Germain LASNIER, Florian RAGOT, Christophe BALZARD, Corentin POT , Guillaume MARTAUD Maxime BINCHE , Jérôme SOUBIROUS 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Timoté BALZARD 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

 

U15 :

Tom LEVEAU, Anthony LABBE 3 Passes décisives.

 ,  Mamadou TRAORE, Theo GRENON , Tom JOLLY, 2 Passes décisives.

Nathan LEONCE, Baptiste PEREY  1 Passe décisive.

 

U13:

 Noam RABILLER 1 Passe décisive.