STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Championnat
3
1
25 novembre 2017 20:00
Fleac Es
  • Eclaircies
  • Sec
  • Médium
11 min
But marqué
16 min
But encaissé
VISITEUR
25 min
But marqué
70 min
84 min
87 min
Passe décisive
But marqué
Pelouse naturelle
20:00 - 25 novembre 2017
Arbitre Central
ANTHONY DA CUNHA
Arbitre(s) assistant(s) ARBITRE BÉNÉVOLE ARBITRE BÉNÉVOLE
NC

HOMME DU MATCH

  • 11 Matchs joués
  • 1 Buts
  • 8 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 3 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 822 Min. jouées
  • 1 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P G G G

Répartition des buts

63 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RUFFEC STADE 53 22 17 2 3 0 61 31 0 30
2 MONS AS 49 22 16 2 4 0 62 25 1 37
3 ANAIS US 45 22 14 3 5 0 64 28 0 36
4 MONTIGNAC ES 34 22 11 2 9 0 36 31 1 5
5 JAVREZAC/JARNOUZ. ES 33 22 10 3 9 0 52 44 0 8
6 E.F. 16 30 22 9 5 8 0 46 45 2 1
7 FLEAC ES 29 22 10 3 9 0 55 41 4 14
8 RUELLE OFC 27 22 8 3 11 0 50 53 0 -3
9 A.S. VARS 25 21 7 5 9 1 50 61 0 -11
10 GOND PONTOUVRE AC 18 22 5 4 13 0 30 45 1 -15
11 BALZAC US 12 22 3 3 16 0 26 81 0 -55
12 TAIZE A./LES ADJOTS 11 22 3 3 16 0 30 77 1 -47
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu
Milieu offensif gauche
Milieu défensif
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Accompagnateur
Entraineur adjoint
Accompagnateur
PIERRICK LARQUEMIN
P L
BRICE NYA TOUBET
B N
GENOVIC BRECHET
G B
CLEMENT DEMONDION
C D
LUCAS NADEAU
L N
YANN BLAIN
Y B
CLEMENT LIVERTOUT
C L
BAPTISTE NICOLAS
B N
ANTHONY PERROT
A P
GUILLAUME MARTAUD
G M
DAMIEN ROY
D R

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

25 novembre 2017 20:00
STADE

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ANNIVERSAIRE DE JUIN.

 

JEAN LUC AUTEXIER                            LE 02

LUCAS BOUTANT                                   LE 02

JIMMY VARLET                                       LE 03

PIERRICK LARQUEMIN                          LE 05

MATHEO SAICHI                                     LE 05

JORYCE BOUANA                                   LE 07

MAXIME CREPEL                                    LE 07

PIERRE MONTHUBERT                          LE 07

JOSIANE SALOMON                                LE 07

JEROME CHARRIER                               LE 08

TOM JOLLY                                               LE 08

FABIEN GUILBAUD                                   LE 09

CLARRISSE GARAND                               LE 11

DYLAN MENARD                                       LE 11

TITOUAN ROMEUF                                   LE 13

MOHAMED CAMARA                                 LE 15

LUCAS SEMUR                                          LE 17

JULIEN BEILLARD                                     LE 20

CORENTIN POT                                         LE 20

MALONE SARRAZIN                                  LE 22

HAMID SGHAIER                                        LE 22

DAVID DRANE                                             LE 26

CHARLINE LAGARDE                                 LE 27

JEAN CYRIL LEVEILLE                               LE 29

ANGE CORNILLLEAU                                 LE 30

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 19 BUTS.

Yohan SAULET 13 BUTS. 

Vincent AYMOND 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS,  Damien ROY 10 BUTS

Jérôme BALLAY,  Samuel GRONDIN , Thomas MALDONADO 9 BUTS 

  Germain LASNIER  7 BUTS.

 Clement COLIN , Augustin AUDOUIN , Benjamin RAYNAUD , David DRANE, Jimmy VARLET,Julien BEILLARD , Clement LIVERTOUT  5 BUTS

Mathias GRONDIN , Jérôme SOUBIROUS 4 BUTS

 Quentin FRUGIER, Maxime BINCHE , Hamid SGHAIER , Anthony PERROT, Guillaume MARTAUD  3 BUTS.

  Elias LEBNI, Hamid SGHAIER, Dylan MENARD , Mathieu DELBAR,  Mohamed CAMARA 2 BUTS.

 Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN, Clément DEMONDION, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Corentin POT, Jéremy PONS, Timothé BALZARD, Mohammed MOHEILDIN, Brice NYA TOUBE, Antoine MAILLET 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 4 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  24 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 9 BUTS

Maxime DURAND 5 BUTS.

Theo LARGEAU 3 BUTS

 Quentin JOSEPH , Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER,  2 BUTS

 Lucas SEMUR , Timothe BALZARD , Anthonin MASSIAT1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU , Titouan ROMEUF 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU ,

2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ophélie CHABOT 4 BUTS.

Charline LAGARDE, Cloé DELHOUME,Ynes LAMOUREUX  2 BUT.

Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU, HANAA RAMI 1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 38 BUTS.

Mamadou TRAORE 16 BUTS

Tom JOLLY, Florian PERRAULT,  Tom LEVEAU,  Aurelien DRAGONI 6 BUTS

 Théo GRENON  5 BUTS 

 Baptiste PEREY 4 BUT

 Romain TERRIER , Grégory AUDONNET 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 12 BUTS.

 Maxence POT 4 BUTS.

Ian NOURY,Thomas MOREAU , Noam RABILLE 3 BUTS

Leo NELIAT,   2 BUTS.

  Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE,  Herve MEUNIER 9 BUTS.

Roynito LERONCE 6 BUTS 

Christophe BALZARD 5 BUTS.

Tony FAZILLEAU 4 BUTS 

James ROLT 3 BUTS.

Sebastien ROLLIN , Cedric JOUANEAU,,Mohamed SACHI  2 BUTS

Jérôme RAVAIL, Cedric JOUANEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS

Elias LEBNI 7 Passes décisives.

 Vincent AYMOND 6 Passes décisives.

Yohan SAULET, Julien BEILLARD 5 Passes décisives.

Samuel GRONDIN , Antoine MAILLET , David DRANE,  Jimmy VARLET 4 Passes décisives

 Jérôme BALLAY, Augustin AUDOUIN,  Manuel CABANNES, Damien ROY, Mathias GRONDIN,  Dylan MENARD, Clement LIVERTOUT,  Clément DEMONDION , Mathieu DELBAR 3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, Hugo VIGIER,  Quentin JOSEPH , Clément OLLIER,Yohann LEQUILLEUC, Baptiste NICOLAS , Mohammed MOHEIDIN  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR , Remi GERMANAUD, Nicolas RIBE  , Pierrick CROIZARD,Samuel GRONDIN, Germain LASNIER, Florian RAGOT, Christophe BALZARD, Corentin POT , Guillaume MARTAUD Maxime BINCHE , Jérôme SOUBIROUS 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Timoté BALZARD 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

 

U15 :

Tom LEVEAU, Anthony LABBE 3 Passes décisives.

 ,  Mamadou TRAORE, Theo GRENON , Tom JOLLY, 2 Passes décisives.

Nathan LEONCE, Baptiste PEREY  1 Passe décisive.

 

U13:

 Noam RABILLER 1 Passe décisive.