STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo
Vindelle Asfc
Championnat
0
0
19 novembre 2017 15:00
1
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
10 min
29 min
Carton blanc (exclusion temporaire)
42 min
62 min
Carton jaune
STADE GUY DULIN
Pelouse naturelle
15:00 - 19 novembre 2017
Arbitre Central
ALEXANDRE RAMADA DO RIO
Arbitre(s) assistant(s) ARBITRE BÉNÉVOLE ARBITRE BÉNÉVOLE
NC

HOMME DU MATCH

  • 1 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 1 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 1 Cartons jaunes
  • 94 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G P G

Répartition des buts

70 buts marqués
44 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MANSLE CR 59 22 19 2 1 0 107 27 0 80
2 AIGRE AS 52 22 17 1 4 0 72 16 0 56
3 VINDELLE ASFC 42 21 13 5 3 1 84 32 1 52
4 FC SAINT FRAIGNE 40 22 12 4 6 0 65 32 0 33
5 RUFFEC STADE 40 22 12 4 6 0 63 39 0 24
6 VILLOGNON UA 31 22 9 4 9 0 39 44 0 -5
7 LUXE CO 24 22 7 3 12 0 43 80 0 -37
8 VERDILLE USA 24 22 6 6 10 0 39 52 0 -13
9 E.F. 16 23 21 7 3 11 1 36 62 0 -26
10 F.C. GENAC GOURVILLE 18 22 5 3 14 0 26 66 0 -40
11 AUNAC ES 11 22 3 2 17 0 35 77 0 -42
12 BRIE AS 7 20 2 3 15 2 25 107 0 -82
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur adjoint
Entraineur
Entraineur
Educateur
LUCAS DALENCON
L D
TOM BEGIN
T B
VALENTIN PICARD
V P
MOHAMED SANSSOUNI
M S
CHRISTOPHE BALZARD
C B
MATTHIEU DELBARD
M D
J R
LUCAS RINALDI
L R
DAVID DRANE
D D
JEROME BALLAY
J B
A S

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

ANNIVERSAIRE DE JUIN.

 

JEAN LUC AUTEXIER                            LE 02

LUCAS BOUTANT                                   LE 02

JIMMY VARLET                                       LE 03

PIERRICK LARQUEMIN                          LE 05

MATHEO SAICHI                                     LE 05

JORYCE BOUANA                                   LE 07

MAXIME CREPEL                                    LE 07

PIERRE MONTHUBERT                          LE 07

JOSIANE SALOMON                                LE 07

JEROME CHARRIER                               LE 08

TOM JOLLY                                               LE 08

FABIEN GUILBAUD                                   LE 09

CLARRISSE GARAND                               LE 11

DYLAN MENARD                                       LE 11

TITOUAN ROMEUF                                   LE 13

MOHAMED CAMARA                                 LE 15

LUCAS SEMUR                                          LE 17

JULIEN BEILLARD                                     LE 20

CORENTIN POT                                         LE 20

MALONE SARRAZIN                                  LE 22

HAMID SGHAIER                                        LE 22

DAVID DRANE                                             LE 26

CHARLINE LAGARDE                                 LE 27

JEAN CYRIL LEVEILLE                               LE 29

ANGE CORNILLLEAU                                 LE 30

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 19 BUTS.

Yohan SAULET 13 BUTS. 

Vincent AYMOND 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS,  Damien ROY 10 BUTS

Jérôme BALLAY,  Samuel GRONDIN , Thomas MALDONADO 9 BUTS 

  Germain LASNIER  7 BUTS.

 Clement COLIN , Augustin AUDOUIN , Benjamin RAYNAUD , David DRANE, Jimmy VARLET,Julien BEILLARD , Clement LIVERTOUT  5 BUTS

Mathias GRONDIN , Jérôme SOUBIROUS 4 BUTS

 Quentin FRUGIER, Maxime BINCHE , Hamid SGHAIER , Anthony PERROT, Guillaume MARTAUD  3 BUTS.

  Elias LEBNI, Hamid SGHAIER, Dylan MENARD , Mathieu DELBAR,  Mohamed CAMARA 2 BUTS.

 Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN, Clément DEMONDION, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Corentin POT, Jéremy PONS, Timothé BALZARD, Mohammed MOHEILDIN, Brice NYA TOUBE, Antoine MAILLET 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 4 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  24 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 9 BUTS

Maxime DURAND 5 BUTS.

Theo LARGEAU 3 BUTS

 Quentin JOSEPH , Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER,  2 BUTS

 Lucas SEMUR , Timothe BALZARD , Anthonin MASSIAT1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU , Titouan ROMEUF 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU ,

2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ophélie CHABOT 4 BUTS.

Charline LAGARDE, Cloé DELHOUME,Ynes LAMOUREUX  2 BUT.

Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU, HANAA RAMI 1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 38 BUTS.

Mamadou TRAORE 16 BUTS

Tom JOLLY, Florian PERRAULT,  Tom LEVEAU,  Aurelien DRAGONI 6 BUTS

 Théo GRENON  5 BUTS 

 Baptiste PEREY 4 BUT

 Romain TERRIER , Grégory AUDONNET 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 12 BUTS.

 Maxence POT 4 BUTS.

Ian NOURY,Thomas MOREAU , Noam RABILLE 3 BUTS

Leo NELIAT,   2 BUTS.

  Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE,  Herve MEUNIER 9 BUTS.

Roynito LERONCE 6 BUTS 

Christophe BALZARD 5 BUTS.

Tony FAZILLEAU 4 BUTS 

James ROLT 3 BUTS.

Sebastien ROLLIN , Cedric JOUANEAU,,Mohamed SACHI  2 BUTS

Jérôme RAVAIL, Cedric JOUANEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS

Elias LEBNI 7 Passes décisives.

 Vincent AYMOND 6 Passes décisives.

Yohan SAULET, Julien BEILLARD 5 Passes décisives.

Samuel GRONDIN , Antoine MAILLET , David DRANE,  Jimmy VARLET 4 Passes décisives

 Jérôme BALLAY, Augustin AUDOUIN,  Manuel CABANNES, Damien ROY, Mathias GRONDIN,  Dylan MENARD, Clement LIVERTOUT,  Clément DEMONDION , Mathieu DELBAR 3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, Hugo VIGIER,  Quentin JOSEPH , Clément OLLIER,Yohann LEQUILLEUC, Baptiste NICOLAS , Mohammed MOHEIDIN  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR , Remi GERMANAUD, Nicolas RIBE  , Pierrick CROIZARD,Samuel GRONDIN, Germain LASNIER, Florian RAGOT, Christophe BALZARD, Corentin POT , Guillaume MARTAUD Maxime BINCHE , Jérôme SOUBIROUS 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Timoté BALZARD 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

 

U15 :

Tom LEVEAU, Anthony LABBE 3 Passes décisives.

 ,  Mamadou TRAORE, Theo GRENON , Tom JOLLY, 2 Passes décisives.

Nathan LEONCE, Baptiste PEREY  1 Passe décisive.

 

U13:

 Noam RABILLER 1 Passe décisive.