STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

Organigramme

 

ORGANIGRAMME DU BUREAU DIRECTEUR

 

Président Thierry BASTIER

 

Secrétaire Carole Moreau

 

Secrétaire adjointe Josiane Salomon

 

Trésorier Jacques Changeur

 

Trésorier adjoint  Bruno Ballay

 

Vice Président Laurent Fouillet

 

Vice Président responsable seniors Didier Martaud

 

Vice Président responsable infrastructure Michel Nicolas

 

Vice Président Communication, presse,site, Pascal Nourri

 

Vice Président responsable école de football Sébastien Rollin

 

Vice Présidente responsable section féminine Claude Zevort

 

 

 

Organigramme école de football

 

Vice-président

Sébastien ROLLIN 06 25 11 38 95

Référent Préformation

Cyril METAYER

U6 – U9

Entrainement le mercredi 14h30 à 16h30

Educateurs

Quentin FRUGIER 06 14 96 12 45

Killian BASTIER 06 77 52 61 67

Kévin BARROUMES 07 80 03 17 90

Nicolas, Clément O, Théo

Dirigeants

Mathieu BEAUSSANT 06 26 11 00 30

ALLAFORT 06 24 17 91 30

U11

Entrainements le mercredi et vendredi 17h30 à 19h

Educateurs

David DRANE 06 17 35 78 37

Clément DEMONDION 06 34 10 62 26

Hervé MENIER 06 71 79 57 82

Dirigeants

Romain BEAUSSANT 06 15 90 38 06

Nakidou BACAR 06 06 96 83 32

U13

Entrainements mercredi et vendredi 17h30 à 19h

Educateurs

Corentin POT 06 43 08 13 65

Samuel GRONDIN 06 61 02 16 31

Dirigeants

Sylvain TARRAUD 07 80 57 38 57

Jérôme ARLIN 06 76 66 82 85

Référent Formation 

Pierrick CROIZARD

FEMININES U14-U17

Entrainements mardi et jeudi 18h à 19h30

Vice-présidente

Mme ZEVORT Claude 06 45 63 13 58

Educateurs

Jean Michel DEBANDE 06 43 17 94 44

Dirigeant

Jean-Christophe DELHOUME 06 77 42 97 03

U15

Entrainements mercredi et vendredi 17h30 à 19h

Educateurs

Mathias GRONDIN 06 70 13 07 16

Jean-François AUDOUIN 06 10 28 52 28

Dirigeants

Roynito LEONCE 06 76 34 74 77

Lucas NADEAU 06 76 66 82 85

De U16 à U19

Entrainements mercredi et vendredi 18h30 à 20h

Educateurs

U 19 : Jérôme CHARRIER 06 67 73 36 78

U16/U18 : Jérôme SOUBIROUS 06 77 97 23 94

Jérôme BALLAY 06 30 50 38 90

Dirigeants

Laurent SEMUR 06 29 64 11 78

Olivier ROUGIER

Nicolas RIBE 06 74 95 47 17

ENTRAINEUR DES GARDIENS

Mathieu BUNA 07 89 46 80 93

Romain BEAUSSANT 06 15 90 38 06

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 13 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 8 BUTS.

Vincent AYMOND  5 BUTS.

Baptiste NICOLAS 4 BUTS.

Jimmy VARLET  , Clement COLLIN ,  Germain LASNIER,Samuel GRONDIN  3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Jérôme BALLAY 2 BUTS.

Elias LEBNI, David DRANE, Manuel CABANNES, Clement LIVERTOUT, Damien ROY  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  7 BUTS.

Maxime DURAND , Jean Baptiste GIRE3 BUTS.

 Quentin JOSEPH 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Mathis MERCIER  1 BUT.

U18/U16:

Valentin PICARD ,Dorian VIDEAU , Lucas RINALDI , Benjamin RAYNAUD 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Losseni DIAKITE, Lucas BASTIER, Alexie CHANGEUR 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 1 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 4, Aurelien DRAGONI BUTS. 

Anthony LABBE ,Florian PERRAULT 3 BUTS.

Tom LEVEAU , Théo GRENON 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY, Noam RABILLER 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 4 BUTS

Christophe BALARD 3 BUTS

Roynito LEONCE, James ROLT, Mohamed SACHI, Herve MEUNIER, Cedric JOUANEAU, Tony FAZILLEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Clement COLIN, Samuel GRONDIN, Yohan SAULET, Augustin AUDOUIN 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Clement OLLIER 1 Passe décisive.

U18/U16:

Lucas RINALDI 2 Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Dorian VIDEAU, Tom BEGIN, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.