STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

CONVOCATION

Equipe Fanion : REPOS.

JOUEURS : 

.

ACCOMPAGNANTS:

LAGAGNE.jpg

 

 

Equipe U19 R2: Reçoit en Coupe GAMBARDELLA Saint Palais sur Vienne dimanche à 15h au Stade Henri Lacombe.

 JOUEURS : 

 

ACCOMPAGNANTS :

 EPH.jpg

 

 

Equipe réserve B : Repos

JOUEURS: 

ACCOMPAGNANTS : 

bz.jpg 

 

 

Equipe réserve C : Repos

jOUEURS : 

 

 

ACCOMPAGNANTS:

MC.jpg

 

Equipe U18/ U16 Elite : Repos.

JOUEURS: 

 

ACCOMPAGNANTS: 

sbbr.jpg 

 Equipe U14/U17 Feminine : Repos.

 

JOUEUSES: 

ACCOMPAGNANTS:

EFF.jpg

 

 Equipe U15 Elite : Repos.

JOUEURS : 

 

ACCOMPAGNANTS :

gar.jpg

 Equipe U13 Elite : Repos.

 

joueurs : 

 

Accompagnants :

PTAM.jpg

Les compositions d'équipe peuvent varier, aussi nous tenons à nous excuser auprès de nos supporteurs si des changements viennent à venir et que les Staffs du site n'ont pas changé les informations. Les joueurs sont convoqués par les entraîneurs et ne doivent en aucun cas tenir compte des convocations du site ,qui ne seront peut être pas réactualisées si un quelque conque changement doit intervenir.  

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 13 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 8 BUTS.

Vincent AYMOND  5 BUTS.

Baptiste NICOLAS 4 BUTS.

Jimmy VARLET  , Clement COLLIN ,  Germain LASNIER,Samuel GRONDIN  3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Jérôme BALLAY 2 BUTS.

Elias LEBNI, David DRANE, Manuel CABANNES, Clement LIVERTOUT, Damien ROY  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  7 BUTS.

Maxime DURAND , Jean Baptiste GIRE3 BUTS.

 Quentin JOSEPH 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Mathis MERCIER  1 BUT.

U18/U16:

Valentin PICARD ,Dorian VIDEAU , Lucas RINALDI , Benjamin RAYNAUD 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Losseni DIAKITE, Lucas BASTIER, Alexie CHANGEUR 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 1 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 4, Aurelien DRAGONI BUTS. 

Anthony LABBE ,Florian PERRAULT 3 BUTS.

Tom LEVEAU , Théo GRENON 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY, Noam RABILLER 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 4 BUTS

Christophe BALARD 3 BUTS

Roynito LEONCE, James ROLT, Mohamed SACHI, Herve MEUNIER, Cedric JOUANEAU, Tony FAZILLEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Clement COLIN, Samuel GRONDIN, Yohan SAULET, Augustin AUDOUIN 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Clement OLLIER 1 Passe décisive.

U18/U16:

Lucas RINALDI 2 Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Dorian VIDEAU, Tom BEGIN, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.