STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La vie de notre club .

4 décembre 2017 - 18:32

La seule équipe en compétition à avoir gagné ce week-end est la formation U15 Elite qui s’impose à Chasseneuil 6à1, triplé du goléador Anthony Labbe, doublé de Mamadou Traoré et but de Paul Moreau. Les U13 Elite s’inclinent à Leroy 3à0, les U18 concèdent un résultat de parité 1à1 face à Val de Nouère but de Valentin Picard et plus surprenant mais il fallait bien que cela arrive, la première défaite des U19 Régionaux qui tombent 4à2 ,but de Benjamin Raynaud et Mathys Mercier, face à une belle équipe de Saint Jean- D’Angely. La C recevait son homologue de La Roche/Rivieres pour le compte de la Coupe des Réserves et s’incline pendant les prolongations 3à4 but de Mathias Grondin, Yohan Saulet et Jérôme Ballay. Vendredi soir notre équipe Foot-loisirs a joué contre les Adjots et a participé à un repas dont une partie des fonds sont offerts pour le téléthon. Samedi les U14/U17 Féminine ont reçu en présence du Président Thierry Bastier ,leurs survêtements dans une ambiance des plus conviviales, les éducateurs et les parents avaient organisé un apéritif dînatoire que Fifi notre animateur a dirigé de main de Maître. Ce week-end les U19 et U15 sont aux repos , les U18 vont à Mansle à 15h30, les U14/U17 Féminine se déplacent à Leoville, les U13 Elite reçoivent le Fc Confolentais, les U13 B accueillent Montbron , l’équipe fanion recevant Sireuil à 20h au Stade Henri Lacombe. Dimanche la C joue à Aigre B, alors que la B va jouer le match des leaders à Mons à 15h . Nous espérons que nos nombreux supporters seront présent afin de soutenir nos différentes formations.

Commentaires

ANNIVERSAIRE DE MAI.

 

MATHIAS JARJAVAIL                           LE 02

AMANDINE PRUD'HOMME                 LE 02

VALENTIN PICARD                              LE 03

MOHAMED AMINE SABIR                   LE 03

KYLLIAN ALLAFORT                            LE 04

CLEMENT PACREAU                           LE 04

VALENTIN AUDOUIN                            LE 07

ANTHONY LAFFORT                            LE 07

NICOLAS RIBE                                      LE 08

LUCAS DALENCON                              LE 10

LUCAS HIESE                                       LE 11

MAEL CHEMINADE                               LE 12

MATHYS FUSILLER                               LE 13

ROMAIN TERRIER                                 LE 17

OCEANE BONNET                                 LE 20

THIERRY PEROT                                   LE 20

ELIAS LEBNI                                           LE 21

ELSA MOREAU                                       LE 21

ABDALLAH ADAM ABDELKARIM          LE 22

NOLAN CARRASCO                               LE 23

MANUEL CABANNES                             LE 24

CLAUDE ZEVORT                                   LE 27

YONI RAGOT                                           LE 29

MATHIS VIDARD                                      LE 29

ANTHONY LABBE                                    LE 31

LUCAS NADEAU                                       LE 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 19 BUTS.

Yohan SAULET 13 BUTS. 

Vincent AYMOND 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS,  Damien ROY 10 BUTS

Jérôme BALLAY,  Samuel GRONDIN , Thomas MALDONADO 9 BUTS 

  Germain LASNIER  7 BUTS.

 Clement COLIN , Augustin AUDOUIN , Benjamin RAYNAUD , David DRANE, Jimmy VARLET,Julien BEILLARD , Clement LIVERTOUT  5 BUTS

Mathias GRONDIN , Jérôme SOUBIROUS 4 BUTS

 Quentin FRUGIER, Maxime BINCHE , Hamid SGHAIER , Anthony PERROT, Guillaume MARTAUD  3 BUTS.

  Elias LEBNI, Hamid SGHAIER, Dylan MENARD , Mathieu DELBAR 2 BUTS.

 Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN, Clément DEMONDION, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD, Corentin POT, Jéremy PONS, Timothé BALZARD, Mohammed MOHEILDIN, Brice NYA TOUBET, Mohamed CAMARA, Antoine MAILLET 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

HANAA 4 BUTS

Claude ZEVORT, Carley-Ange ARDOUAIN 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  24 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 9 BUTS

Maxime DURAND 5 BUTS.

Theo LARGEAU 3 BUTS

 Quentin JOSEPH , Mathis MERCIER,  Clement PACREAU,Clement OLLIER,  2 BUTS

 Lucas SEMUR , Timothe BALZARD , Anthonin MASSIAT1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD ,Valentin BEAU , Titouan ROMEUF 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Tom BEGIN, Paul MOREAU ,

2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ophélie CHABOT 4 BUTS.

Charline LAGARDE, Cloé DELHOUME,Ynes LAMOUREUX  2 BUT.

Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU, HANAA RAMI 1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 38 BUTS.

Mamadou TRAORE 16 BUTS

Tom JOLLY, Florian PERRAULT,  Tom LEVEAU,  Aurelien DRAGONI 6 BUTS

 Théo GRENON  5 BUTS 

 Baptiste PEREY 4 BUT

 Romain TERRIER , Grégory AUDONNET 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 12 BUTS.

 Maxence POT 4 BUTS.

Ian NOURY,Thomas MOREAU , Noam RABILLE 3 BUTS

Leo NELIAT,   2 BUTS.

  Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 9 BUTS.

Herve MEUNIER 6 BUTS.

Roynito LERONCE 5 BUTS

Christophe BALZARD 4 BUTS

Tony FAZILLEAU, Sebastien ROLLIN , Cedric JOUANEAU, James ROLT,Mohamed SACHI  2 BUTS

Jérôme RAVAIL, Cedric JOUANEAU 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Elias LEBNI, Vincent AYMOND 6 Passes décisives.

Yohan SAULET, Julien BEILLARD 5 Passes décisives.

Samuel GRONDIN , Antoine MAILLET , David DRANE,  Jimmy VARLET 4 Passes décisives

 Jérôme BALLAY, Augustin AUDOUIN,  Manuel CABANNES, Damien ROY, Mathias GRONDIN,  Dylan MENARD, Clement LIVERTOUT,  Clément DEMONDION , Mathieu DELBAR 3 Passes décisives

 Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Clément COLIN, Hugo VIGIER,  Quentin JOSEPH , Clément OLLIER,Yohann LEQUILLEUC, Baptiste NICOLAS , Mohammed MOHEIDIN  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR , Remi GERMANAUD, Nicolas RIBE  , Pierrick CROIZARD,Samuel GRONDIN, Germain LASNIER, Florian RAGOT, Christophe BALZARD, Corentin POT , Guillaume MARTAUD Maxime BINCHE , Jérôme SOUBIROUS 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 3 Passes décisives.

 Clement OLLIER ,  Benjamin RAYNAUD2 Passes décisives .

Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Timoté BALZARD 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU, Julien ROGEON 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.

 

U15 :

Tom LEVEAU, Anthony LABBE 3 Passes décisives.

 ,  Mamadou TRAORE, Theo GRENON , Tom JOLLY, 2 Passes décisives.

Nathan LEONCE, Baptiste PEREY  1 Passe décisive.

 

U13:

 Noam RABILLER 1 Passe décisive.