STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La presse dans le 86.

29 avril 2017 - 07:15

> POULE C

Fontaine (6e, 44 pts) Ruffec (1e, 57 pts)

Dimanche à 15 h,
stade municipal.
Arbitre : M. Dupays.

Le groupe : Trévaud, A. et J. Naudeau, Aubugeau, Dufil, Fillon, G. et A. Brégère, Gatineau, Joulin, Labate, Rihani (?), Boutinot (?) - Absents : Labrunie et Courtois (suspendus), Ohganem (cuisse), Favrelière, Prévost (rp).

Soyaux-1b (12e, 30 pts) Nieuil-l'Espoir (5e, 45 pts)

Samedi à 20 h,
stade Léo-Lagrange.
Arbitre : M. Villateau.

Le groupe : Fillaud, Pineau, Bobin, T. et V. Andréo, Noyant, Joly, Fradet, Charrier, Pierre, Guiraud, Alleau, Deshais. - Absents : Brissonnet (genou), Ranoux, Bellot (rp), Névo, Texier, Cornu, Doidy et Dechaume (réserve), N. Andréo (cheville).

Mouthiers (3e, 49 pts) Ligugé-1b (8e, 41 pts)

Samedi à 20 h,
stade municipal.
Arbitre : M. Micheau.

Le groupe : Berthelot, Houbin, Chollet, Houmeau, Béga, Kis, Dumas, Deveaux, Gillet, Starociak, Kouda, Marceau, Gargouil, Cesano. - Absents : Vuzé et Fournier (cheville), Pignoux (tendon), Dupuis, Ecale, Vénien, Bergeon, Cireau (rp), Bencini (genou), Béchu (cuisse).

Migné-Aux. (2e, 50 pts) Montamisé (9e, 38 pts)

Samedi à 20 h,
stade André-Jarasson.
Arbitre : M. Morisson.

Migné-Auxances : Malavaud, Lagha, Ligaud, Bazzo, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, J. Fournier, Houmeau, Babin, Vandier. - Absents : Auvitu, Stieber, Chambaudry, Perez (suspendus), Gendreau (hernie), Russeil, Bencini (rp), Guyonet (cheville). Montamisé : Bourdon, Rumor, Discepoli, Defreitas, Georges, Martinez, Ndungu, Martinière, Sauvage, Delhoume, Doray, Siman, Begay, Gauthier. - Absents : Paynot et Goncalvez (suspendus), Joffre (adducteurs), Verger (cuisse), M. Baret (cheville), Texier, Daout, Pechebrun, Échevard, A. Baret (rp).

Les autres rencontres : Charente-Limousine - Soyaux-1b.

Commentaires

114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 2 autres environ 4 heures
114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 9 autres : nouvelles photos environ 4 heures
114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 2 autres environ 5 heures
1-3
CHASSENEUIL US / STADE RUFFECOIS U13 B environ 15 heures
CHASSENEUIL US / STADE RUFFECOIS U13 B et 5 autres : résumés des matchs environ 15 heures
3-0
STADE RUFFECOIS A / JARNAC SPORTS environ 15 heures
1-2
ANAIS US / STADE RUFFECOIS B environ 15 heures
4-1
STADE RUFFECOIS U19 REGIONAL 2 / G.J. VAL DE VONNE environ 15 heures
3-2
ST YRIEIX/CHAMPNIE(2 / STADE RUFFECOIS U15 ELITE environ 19 heures
0-11
STADE RUFFECOIS FEMININE U14/U17 / C.S.C.S. M.J.C. environ 20 heures
3-0
RUELLE OFC / STADE RUFFECOIS U13 ELITE environ 21 heures
3-7
VERTEUIL / FOOT LOISIRS environ 21 heures
STADE RUFFECOIS U15 ELITE : nouveau joueur 1 jour
OLERON / STADE RUFFECOIS FEMININE SENIORS 1 jour
La vie de notre club . 5 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 14 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS 7 BUTS

Vincent AYMOND 6 BUTS.

Samuel GRONDIN 5 BUTS

Jérôme BALLAY , Germain LASNIER 4 BUTS.

Jimmy VARLET  , Clement COLLIN , Damien ROY, 3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Augustin AUDOUIN , Yohan SAULET 2 BUTS.

Elias LEBNI, David DRANE, Manuel CABANNES, Clement LIVERTOUT, Lucas NADEAU, Yann BLAIN , Thomas MALNODANO, Clément DEMONDION, Anthony PERROT, Dylan MENARD, Clément OLLIER, Lucas SEMUR,  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  10 BUTS.

Maxime DURAND , Jean Baptiste GIRE3 BUTS.

 Quentin JOSEPH 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Mathis MERCIER , Clement OLLIER, Theo LARGEAU 1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 6 BUTS.

Valentin PICARD ,Dorian VIDEAU , Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGEUR, Tom BEGIN 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 1 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI , Anthony LABBE 5 BUTS 

Florian PERRAULT 4 BUTS.

Tom LEVEAU , Théo GRENON 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY , Leo NELIAT 2 BUTS.

Noam RABILLER , Maxence POT , Theo FAVRE 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE , Roynito LERONCE 5 BUTS

Christophe BALZARD, Herve MEUNIER 3 BUTS

Tony FAZILLEAU 2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI,Cedric JOUANEAU, Mohamed SAÏCHI 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Clement COLIN, Samuel GRONDIN, Augustin AUDOUIN, Nicolas RIBE, Clément OLLIER 1 , Vincent AYMOND passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Clement OLLIER, Maxime DURAND 1 Passe décisive.

U18/U16:

Lucas RINALDI 2 Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Dorian VIDEAU, Tom BEGIN, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.