La presse dans le 86.

29 avril 2017 - 07:15

> POULE C

Fontaine (6e, 44 pts) Ruffec (1e, 57 pts)

Dimanche à 15 h,
stade municipal.
Arbitre : M. Dupays.

Le groupe : Trévaud, A. et J. Naudeau, Aubugeau, Dufil, Fillon, G. et A. Brégère, Gatineau, Joulin, Labate, Rihani (?), Boutinot (?) - Absents : Labrunie et Courtois (suspendus), Ohganem (cuisse), Favrelière, Prévost (rp).

Soyaux-1b (12e, 30 pts) Nieuil-l'Espoir (5e, 45 pts)

Samedi à 20 h,
stade Léo-Lagrange.
Arbitre : M. Villateau.

Le groupe : Fillaud, Pineau, Bobin, T. et V. Andréo, Noyant, Joly, Fradet, Charrier, Pierre, Guiraud, Alleau, Deshais. - Absents : Brissonnet (genou), Ranoux, Bellot (rp), Névo, Texier, Cornu, Doidy et Dechaume (réserve), N. Andréo (cheville).

Mouthiers (3e, 49 pts) Ligugé-1b (8e, 41 pts)

Samedi à 20 h,
stade municipal.
Arbitre : M. Micheau.

Le groupe : Berthelot, Houbin, Chollet, Houmeau, Béga, Kis, Dumas, Deveaux, Gillet, Starociak, Kouda, Marceau, Gargouil, Cesano. - Absents : Vuzé et Fournier (cheville), Pignoux (tendon), Dupuis, Ecale, Vénien, Bergeon, Cireau (rp), Bencini (genou), Béchu (cuisse).

Migné-Aux. (2e, 50 pts) Montamisé (9e, 38 pts)

Samedi à 20 h,
stade André-Jarasson.
Arbitre : M. Morisson.

Migné-Auxances : Malavaud, Lagha, Ligaud, Bazzo, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, J. Fournier, Houmeau, Babin, Vandier. - Absents : Auvitu, Stieber, Chambaudry, Perez (suspendus), Gendreau (hernie), Russeil, Bencini (rp), Guyonet (cheville). Montamisé : Bourdon, Rumor, Discepoli, Defreitas, Georges, Martinez, Ndungu, Martinière, Sauvage, Delhoume, Doray, Siman, Begay, Gauthier. - Absents : Paynot et Goncalvez (suspendus), Joffre (adducteurs), Verger (cuisse), M. Baret (cheville), Texier, Daout, Pechebrun, Échevard, A. Baret (rp).

Les autres rencontres : Charente-Limousine - Soyaux-1b.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 13 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 33 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 6 BUTS.

Vincent AYMOND  5 BUTS.

Baptiste NICOLAS 3 BUTS.

Germain LASNIER, Quentin FRUGIER, Jérôme BALLAY 2 BUTS.

Samuel GRONDIN  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  4 BUTS.

Jean Baptiste GIRE , Quentin JOSEPH 2 BUTS

Maxime DURAND , Clement PACREAU 1 BUT.

U18/U16:

Valentin PICARD 2 BUTS.

Dorian VIDEAU, Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Lucas RINALDI 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 4 BUTS.

 Aurelien DRAGONI 3 BUTS.

Tom LEVEAU, Florian PERRAULT 2 BUTS.

Theo GRENON, Romain TERRIER 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 2 BUTS.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 2 BUTS

Roynito LEONCE, Christophe BALARD, James ROLT 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO, Jérôme BALLAY 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

U18/U16:

Losseni DIAKITE , Lucas RINALDI 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.