La presse sportive dans le 86.

25 mars 2017 - 07:56

> POULE C

Puymoyen (11e, 26 pts) Fontaine-le-C. (5e, 41 pts)

Dimanche à 15 h,
stade d'Heurteubize.
Arbitre : M. Nicolle.

Le groupe : Prévost, A. Naudeau, Aubugeau, Dufil, Rihani, Labrunie, Fillon, Ohganem, B. et A. Brégère, Gatineau, Roturier, Boutinot, Fumeron. - Absents : Favrelière, Cosnier, Boutin, J. Naudeau.

Ligugé-1b (7e, 35 pts) Ruffec (1e, 45 pts)

Samedi à 19 h,
stade Maurice-Girault.
Arbitre : M. Baratange.

Le groupe : Berthelot, Vénien, Houbin, Chollet, S. Bénéat, Grenier, Caillaud, Cesano, Fournier, Denis, Vuzé, Gonzales, Starosciak, Delaveau. - Absents : Pignoux, Fumeron, Kis, Bergeon, Ecale, Bencini, Béchu.

Bellac (10e, 30 pts) Montamisé (9e, 31 pts)

Samedi à 20 h,
Arbitre : M. Beton.

Le groupe : Daout, Rumor, Vergé, Maillot, Echevard, Discepoli, Joffre, Martinez, Paynot, Georges, Pechebrun, Ndungu, Texier, Sauvage - Absents : Doray, M. Baret, Defreitas, Goncavez, Martinière, A. Baret.

Nieuil-l'Espoir (6e, 37 pts) Mouthiers (3e, 42 pts)

Dimanche à 15 h,
Arbitre : M. Brossard.

Le groupe : Névo, Alleau, Guiraud, Dechaume, Bellot, Pineau, Ranoux, Fillaud, Doidy, Bobin, Cornu, Brissonnet, Jolly. - Absents : V. Andréo, N. Andréo, T. Andréo, Noyant, Chambet, Pierre.

Soyaux-1b (12e, 18 pts) Migné-Aux. (2e, 44 pts)

Samedi à 20 h,
Arbitre : M. da Silva.

Le groupe : C. Fournier, Chambaudry, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, Barcq, J. Fournier, Auvitu, Houmeau (?), Babin, Perez, Lagha. - Absents : Gendreau, Bazzo, Russeil, Malavaud, Bencini, Guyonet.

Les autres rencontres : Charente-Limousine - Limoges-1c.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 13 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 33 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 6 BUTS.

Vincent AYMOND  5 BUTS.

Baptiste NICOLAS 3 BUTS.

Germain LASNIER, Quentin FRUGIER, Jérôme BALLAY 2 BUTS.

Samuel GRONDIN  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  4 BUTS.

Jean Baptiste GIRE , Quentin JOSEPH 2 BUTS

Maxime DURAND , Clement PACREAU 1 BUT.

U18/U16:

Valentin PICARD 2 BUTS.

Dorian VIDEAU, Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Lucas RINALDI 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 4 BUTS.

 Aurelien DRAGONI 3 BUTS.

Tom LEVEAU, Florian PERRAULT 2 BUTS.

Theo GRENON, Romain TERRIER 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 2 BUTS.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 2 BUTS

Roynito LEONCE, Christophe BALARD, James ROLT 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO, Jérôme BALLAY 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

U18/U16:

Losseni DIAKITE , Lucas RINALDI 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.