STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La presse sportive dans le 86.

25 mars 2017 - 07:56

> POULE C

Puymoyen (11e, 26 pts) Fontaine-le-C. (5e, 41 pts)

Dimanche à 15 h,
stade d'Heurteubize.
Arbitre : M. Nicolle.

Le groupe : Prévost, A. Naudeau, Aubugeau, Dufil, Rihani, Labrunie, Fillon, Ohganem, B. et A. Brégère, Gatineau, Roturier, Boutinot, Fumeron. - Absents : Favrelière, Cosnier, Boutin, J. Naudeau.

Ligugé-1b (7e, 35 pts) Ruffec (1e, 45 pts)

Samedi à 19 h,
stade Maurice-Girault.
Arbitre : M. Baratange.

Le groupe : Berthelot, Vénien, Houbin, Chollet, S. Bénéat, Grenier, Caillaud, Cesano, Fournier, Denis, Vuzé, Gonzales, Starosciak, Delaveau. - Absents : Pignoux, Fumeron, Kis, Bergeon, Ecale, Bencini, Béchu.

Bellac (10e, 30 pts) Montamisé (9e, 31 pts)

Samedi à 20 h,
Arbitre : M. Beton.

Le groupe : Daout, Rumor, Vergé, Maillot, Echevard, Discepoli, Joffre, Martinez, Paynot, Georges, Pechebrun, Ndungu, Texier, Sauvage - Absents : Doray, M. Baret, Defreitas, Goncavez, Martinière, A. Baret.

Nieuil-l'Espoir (6e, 37 pts) Mouthiers (3e, 42 pts)

Dimanche à 15 h,
Arbitre : M. Brossard.

Le groupe : Névo, Alleau, Guiraud, Dechaume, Bellot, Pineau, Ranoux, Fillaud, Doidy, Bobin, Cornu, Brissonnet, Jolly. - Absents : V. Andréo, N. Andréo, T. Andréo, Noyant, Chambet, Pierre.

Soyaux-1b (12e, 18 pts) Migné-Aux. (2e, 44 pts)

Samedi à 20 h,
Arbitre : M. da Silva.

Le groupe : C. Fournier, Chambaudry, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, Barcq, J. Fournier, Auvitu, Houmeau (?), Babin, Perez, Lagha. - Absents : Gendreau, Bazzo, Russeil, Malavaud, Bencini, Guyonet.

Les autres rencontres : Charente-Limousine - Limoges-1c.

Commentaires

216 Photos d'Isle B -Ruffec. et 4 autres environ 6 heures
216 Photos d'Isle B -Ruffec. : nouvelles photos environ 6 heures
216 Photos d'Isle B -Ruffec. et 2 autres environ 6 heures
Joyeux anniversaire Didier . : nouvelles photos environ 9 heures
0-0
ISLE JA / STADE RUFFECOIS A environ 21 heures
ISLE JA / STADE RUFFECOIS A : résumé du match environ 21 heures
Le 28, ce sera Bordeaux-Lyon ! : nouvelles photos 1 jour
STADE RUFFECOIS A : nouveau joueur 1 jour
Matchs reportés . : nouvelles photos 2 jours
Matchs reportés . 2 jours
Matchs reportés . 2 jours
Vive les Mariés, façon Poulechos !!! 3 jours
La vie de notre club . 5 jours
115 Photos de Gond-Pontouvre - Ruffec B. et 7 autres 6 jours
115 Photos de Gond-Pontouvre - Ruffec B. et 7 autres : nouvelles photos 6 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 14 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 34 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 12 BUTS.

Baptiste NICOLAS , Vincent AYMOND 8 BUTS

Yohan SAULET  7 BUTS

Jérôme BALLAY 6 BUTS.

Samuel GRONDIN , Germain LASNIER, Clement COLIN ,Damien ROY  5 BUTS

Jimmy VARLET   3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Augustin AUDOUIN , Clement LIVERTOUT, Mathias GRONDIN , Elias LEBNI, Benjamin RAYNAUD 2 BUTS.

 David DRANE, Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN , Thomas MALNODANO, Clément DEMONDION, Anthony PERROT, Dylan MENARD, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, Mathias GRONDIN , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

Claude ZEVORT 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  15 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 4 BUTS

Maxime DURAND BUTS.

 Quentin JOSEPH ,  Theo LARGEAU, Mathis MERCIER 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Clement OLLIER 1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Valentin BEAU, Tom BEGIN, Paul MOREAU 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Titouan ROMEUF, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 2 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 13 BUTS.

Tom JOLLY 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI , Florian PERRAULT 5 BUTS 

Théo GRENON 3 BUTS.

Tom LEVEAU , Mamadou TRAORE 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY , Leo NELIAT 2 BUTS.

Noam RABILLER , Maxence POT , Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE , Roynito LERONCE, Herve MEUNIER 5 BUTS

Christophe BALZARD 3 BUTS

Tony FAZILLEAU, Sebastien ROLLIN  2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI,Cedric JOUANEAU, Jérôme RAVAIL 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Vincent AYMOND, Clément COLIN, David DRANE, Hugo VIGIER 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Samuel GRONDIN, Augustin AUDOUIN, Nicolas RIBE, Clément OLLIER 1 , Jimmy VARLET ,Yohann LEQUILLEUC C, Mathias GRONDIN, Pierrick CROIZARD , Quentin JOSEPH 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE, Clement OLLIER  2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Maxime DURAND , Hugo VIGIER 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.