STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La presse sportive dans le 86.

11 mars 2017 - 08:25

> POULE C

Migné-Aux. (2e, 39 pts) Charente-Lim. (6e, 32 pts)

Samedi à 20 h,
stade André-Jarasson.
Arbitre : M. L. Guicheteau.

Le groupe : Malavaud (?), Chambaudry, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, Barcq, Fournier, Gendreau, Auvitu, Houmeau, Russeil, Babin. - Absents : Bazzo (adducteurs), Perez, Laurentin et Bencini (rp), Lagha (suspendu), Guyonet (cheville).

Fontaine-le-C. (5e, 33 pts) Ligugé-1b (8e, 30 pts)

Dimanche à 15 h,
stade municipal.
Arbitre : M. da Silva.

Fontaine : Prevost, J. et A. Naudeau, Q. Joulain, Aubugeau, Dufil, Rihani, Labrunie, Fillon, B. et A. Brégère, Boutinot, Favrelière, Ohganem. - Absents : Gatineau et Cosnier (rp) (rp), Boutin (pied). Ligugé : Berthelot, Pignoux, Bergeon, Vénien, Fournier, Guenet, Houbin, Manceau, Delaveau, Chollet, Kis, Denis, S. Bénéat, Fumeron. - Absents : Vuzé (mollet), Bencini (cervicales), Cesano et Ecale (rp), Béchu (cuisse).

Montamisé (9e, 26 pts) Nieuil-l'Espoir (7e, 32 pts)

Dimanche à 15 h,
stade de la Vallée.
Arbitre : M. O. Guicheteau.

Montamisé : Bourdon, Rumor, Verger, Discepoli, Joffre, Martinez, Martinière, Paynot, Defreitas, Goncalvez, Echevard, Georges, Ledantec. - Absents : Doray et M. Baret (cheville), Maillot (cuisse), Pechebrun, Ndungu, Texier, Daout, A. Baret (rp). Nieuil l'Espoir : Névo, Alleau, Guiraud, Guionnet, Dechaume, Bellot, Noyant, Pineau, V. et N. Andréo, T. Andréo, Chambet, Ranoux, Pierre. - Absents : Bobin (genou), Cornu (rp), Doidy (suspendu).

Les autres rencontres : Mouthiers - Soyaux-1b ; Ruffec - Limoges-1c ; Puymoyen - Bellac.

Commentaires

114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 2 autres environ 5 heures
114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 9 autres : nouvelles photos environ 5 heures
114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 2 autres environ 5 heures
1-3
CHASSENEUIL US / STADE RUFFECOIS U13 B environ 15 heures
CHASSENEUIL US / STADE RUFFECOIS U13 B et 5 autres : résumés des matchs environ 15 heures
3-0
STADE RUFFECOIS A / JARNAC SPORTS environ 15 heures
1-2
ANAIS US / STADE RUFFECOIS B environ 15 heures
4-1
STADE RUFFECOIS U19 REGIONAL 2 / G.J. VAL DE VONNE environ 15 heures
3-2
ST YRIEIX/CHAMPNIE(2 / STADE RUFFECOIS U15 ELITE environ 19 heures
0-11
STADE RUFFECOIS FEMININE U14/U17 / C.S.C.S. M.J.C. environ 20 heures
3-0
RUELLE OFC / STADE RUFFECOIS U13 ELITE environ 21 heures
3-7
VERTEUIL / FOOT LOISIRS environ 21 heures
STADE RUFFECOIS U15 ELITE : nouveau joueur 1 jour
OLERON / STADE RUFFECOIS FEMININE SENIORS 1 jour
La vie de notre club . 5 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 14 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS 7 BUTS

Vincent AYMOND 6 BUTS.

Samuel GRONDIN 5 BUTS

Jérôme BALLAY , Germain LASNIER 4 BUTS.

Jimmy VARLET  , Clement COLLIN , Damien ROY, 3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Augustin AUDOUIN , Yohan SAULET 2 BUTS.

Elias LEBNI, David DRANE, Manuel CABANNES, Clement LIVERTOUT, Lucas NADEAU, Yann BLAIN , Thomas MALNODANO, Clément DEMONDION, Anthony PERROT, Dylan MENARD, Clément OLLIER, Lucas SEMUR,  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  10 BUTS.

Maxime DURAND , Jean Baptiste GIRE3 BUTS.

 Quentin JOSEPH 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Mathis MERCIER , Clement OLLIER, Theo LARGEAU 1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 6 BUTS.

Valentin PICARD ,Dorian VIDEAU , Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGEUR, Tom BEGIN 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 1 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI , Anthony LABBE 5 BUTS 

Florian PERRAULT 4 BUTS.

Tom LEVEAU , Théo GRENON 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY , Leo NELIAT 2 BUTS.

Noam RABILLER , Maxence POT , Theo FAVRE 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE , Roynito LERONCE 5 BUTS

Christophe BALZARD, Herve MEUNIER 3 BUTS

Tony FAZILLEAU 2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI,Cedric JOUANEAU, Mohamed SAÏCHI 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Clement COLIN, Samuel GRONDIN, Augustin AUDOUIN, Nicolas RIBE, Clément OLLIER 1 , Vincent AYMOND passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Clement OLLIER, Maxime DURAND 1 Passe décisive.

U18/U16:

Lucas RINALDI 2 Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Dorian VIDEAU, Tom BEGIN, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.