La presse sportive dans le 86.

11 mars 2017 - 08:25

> POULE C

Migné-Aux. (2e, 39 pts) Charente-Lim. (6e, 32 pts)

Samedi à 20 h,
stade André-Jarasson.
Arbitre : M. L. Guicheteau.

Le groupe : Malavaud (?), Chambaudry, Rapeau, Bellot, Le Guern, Sibileau, Barcq, Fournier, Gendreau, Auvitu, Houmeau, Russeil, Babin. - Absents : Bazzo (adducteurs), Perez, Laurentin et Bencini (rp), Lagha (suspendu), Guyonet (cheville).

Fontaine-le-C. (5e, 33 pts) Ligugé-1b (8e, 30 pts)

Dimanche à 15 h,
stade municipal.
Arbitre : M. da Silva.

Fontaine : Prevost, J. et A. Naudeau, Q. Joulain, Aubugeau, Dufil, Rihani, Labrunie, Fillon, B. et A. Brégère, Boutinot, Favrelière, Ohganem. - Absents : Gatineau et Cosnier (rp) (rp), Boutin (pied). Ligugé : Berthelot, Pignoux, Bergeon, Vénien, Fournier, Guenet, Houbin, Manceau, Delaveau, Chollet, Kis, Denis, S. Bénéat, Fumeron. - Absents : Vuzé (mollet), Bencini (cervicales), Cesano et Ecale (rp), Béchu (cuisse).

Montamisé (9e, 26 pts) Nieuil-l'Espoir (7e, 32 pts)

Dimanche à 15 h,
stade de la Vallée.
Arbitre : M. O. Guicheteau.

Montamisé : Bourdon, Rumor, Verger, Discepoli, Joffre, Martinez, Martinière, Paynot, Defreitas, Goncalvez, Echevard, Georges, Ledantec. - Absents : Doray et M. Baret (cheville), Maillot (cuisse), Pechebrun, Ndungu, Texier, Daout, A. Baret (rp). Nieuil l'Espoir : Névo, Alleau, Guiraud, Guionnet, Dechaume, Bellot, Noyant, Pineau, V. et N. Andréo, T. Andréo, Chambet, Ranoux, Pierre. - Absents : Bobin (genou), Cornu (rp), Doidy (suspendu).

Les autres rencontres : Mouthiers - Soyaux-1b ; Ruffec - Limoges-1c ; Puymoyen - Bellac.

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 13 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 33 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 6 BUTS.

Vincent AYMOND  5 BUTS.

Baptiste NICOLAS 3 BUTS.

Germain LASNIER, Quentin FRUGIER, Jérôme BALLAY 2 BUTS.

Samuel GRONDIN  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  4 BUTS.

Jean Baptiste GIRE , Quentin JOSEPH 2 BUTS

Maxime DURAND , Clement PACREAU 1 BUT.

U18/U16:

Valentin PICARD 2 BUTS.

Dorian VIDEAU, Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Lucas RINALDI 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 4 BUTS.

 Aurelien DRAGONI 3 BUTS.

Tom LEVEAU, Florian PERRAULT 2 BUTS.

Theo GRENON, Romain TERRIER 1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 2 BUTS.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE 2 BUTS

Roynito LEONCE, Christophe BALARD, James ROLT 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO, Jérôme BALLAY 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

U18/U16:

Losseni DIAKITE , Lucas RINALDI 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.