STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

Jouera-t'on ce week-end ?

6 février 2017 - 18:13

Après la pluie, le gel, le dégel et la tempête de ce week-end, on ne joue plus ou presque à l’image de la formation fanion  qui n’a joué qu’une rencontre de coupe depuis le début de l’année. Souhaitons que ses intempéries certes, de saison cessent, afin que les compétitions reprennent. Donc si le temps  nous le permet, les U11 A se déplacent pour un plateau à Chasseneuil à 13h45, les U13 B jouent à Chabanais/Exideuil à 15h30, les U17 se rendent à Linars 15h30, les U18 PH allant à Ligugé 15h. Les U 13 B organisent un plateau à 13h45, les U13 A reçoivent Ruelle à 14h, les U15 accueillent l’inter Pays D’Aigre à 15h30, la C joue Etagnac à 18h en lever de rideau de la rencontre opposant notre première réserve à son homologue des Portugais d’Angoulême à 20h au Stade Henri Lacombe. Dimanche l’équipe fanion se déplace à Nieul l’Espoir 15h,  venez nombreux encourager vos Diables Rouges.

Commentaires

114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 2 autres environ 5 heures
114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 9 autres : nouvelles photos environ 5 heures
114 Photos de RUFFEC- JARNAC. et 2 autres environ 5 heures
1-3
CHASSENEUIL US / STADE RUFFECOIS U13 B environ 15 heures
CHASSENEUIL US / STADE RUFFECOIS U13 B et 5 autres : résumés des matchs environ 15 heures
3-0
STADE RUFFECOIS A / JARNAC SPORTS environ 15 heures
1-2
ANAIS US / STADE RUFFECOIS B environ 15 heures
4-1
STADE RUFFECOIS U19 REGIONAL 2 / G.J. VAL DE VONNE environ 15 heures
3-2
ST YRIEIX/CHAMPNIE(2 / STADE RUFFECOIS U15 ELITE environ 19 heures
0-11
STADE RUFFECOIS FEMININE U14/U17 / C.S.C.S. M.J.C. environ 20 heures
3-0
RUELLE OFC / STADE RUFFECOIS U13 ELITE environ 21 heures
3-7
VERTEUIL / FOOT LOISIRS environ 21 heures
STADE RUFFECOIS U15 ELITE : nouveau joueur 1 jour
OLERON / STADE RUFFECOIS FEMININE SENIORS 1 jour
La vie de notre club . 5 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 14 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 32 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 11 BUTS.

Baptiste NICOLAS 7 BUTS

Vincent AYMOND 6 BUTS.

Samuel GRONDIN 5 BUTS

Jérôme BALLAY , Germain LASNIER 4 BUTS.

Jimmy VARLET  , Clement COLLIN , Damien ROY, 3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Augustin AUDOUIN , Yohan SAULET 2 BUTS.

Elias LEBNI, David DRANE, Manuel CABANNES, Clement LIVERTOUT, Lucas NADEAU, Yann BLAIN , Thomas MALNODANO, Clément DEMONDION, Anthony PERROT, Dylan MENARD, Clément OLLIER, Lucas SEMUR,  1 BUT.

 U19 :

Benjamin RAYNAUD  10 BUTS.

Maxime DURAND , Jean Baptiste GIRE3 BUTS.

 Quentin JOSEPH 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Mathis MERCIER , Clement OLLIER, Theo LARGEAU 1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 6 BUTS.

Valentin PICARD ,Dorian VIDEAU , Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGEUR, Tom BEGIN 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 1 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Tom JOLLY 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI , Anthony LABBE 5 BUTS 

Florian PERRAULT 4 BUTS.

Tom LEVEAU , Théo GRENON 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY , Leo NELIAT 2 BUTS.

Noam RABILLER , Maxence POT , Theo FAVRE 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE , Roynito LERONCE 5 BUTS

Christophe BALZARD, Herve MEUNIER 3 BUTS

Tony FAZILLEAU 2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI,Cedric JOUANEAU, Mohamed SAÏCHI 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO  2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Clement COLIN, Samuel GRONDIN, Augustin AUDOUIN, Nicolas RIBE, Clément OLLIER 1 , Vincent AYMOND passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE 2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Clement OLLIER, Maxime DURAND 1 Passe décisive.

U18/U16:

Lucas RINALDI 2 Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Dorian VIDEAU, Tom BEGIN, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.