STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

La vie de notre club.

30 janvier 2017 - 18:01

Ce week-end suite à un arrêté de la ligue du centre-ouest, les régionaux (Equipe fanion et U18 PH) ont vu leurs rencontres être reportées à une date ultérieure afin de ne pas fausser la régularité des championnats, 40% de club avait une interdiction d’utiliser les installations.  En s’imposant 5à2 triplé de Benjamin Raynaud et but de Maxime Durand, nos U17 Elite prennent le commandement de leur championnat, tout comme nos U15 qui avec cette nouvelle victoire 6à2 à Mansle doublé de Wilfried Riviere, Dorian Videau, et but d’Anthony Labbe et Matthew Willett se retrouvent seuls en tête. Nos U13 A ont lourdement chuté 6à0 à Leroy, tout comme nos U13 B qui n’ont pas trouvé la solution face à Basseau et s’inclinent 4à0. En senior la C s’impose 5à4 face à la réserve de l’entente Chabanais/Exideuil quadruplé de David Drane et but de Jimmy  Varlet. La B recevait Vars, avec une équipe très rajeunie et s’impose de fort belle manière 7à2 doublé de Maxime Binche, Lucas Nadeau, Baptiste Nicolas et but de Jérôme Ballay. Samedi les U11 A ont un plateau à la Brianaise à 13h45, les U11 B à  Soyaux à13h45, les U13 B se déplace Chabanais/ Exideuil à 14h, les U17 jouent à Linars 15h30, la B évolue à Confolens à 20h face à son homologue. Les U13 A reçoivent Ruelle à 14h, les U15 accueillent l’Inter Pays d’Aigre à 15h30, les U18 PH affrontent Montamisé à 15h, l’équipe fanion jouant le derby face au FCCL à 20h au Stade Henri Lacombe. Dimanche la C se déplace à Aunac à 15h.

Commentaires

216 Photos d'Isle B -Ruffec. et 4 autres environ 6 heures
216 Photos d'Isle B -Ruffec. : nouvelles photos environ 6 heures
216 Photos d'Isle B -Ruffec. et 2 autres environ 6 heures
Joyeux anniversaire Didier . : nouvelles photos environ 9 heures
0-0
ISLE JA / STADE RUFFECOIS A environ 20 heures
ISLE JA / STADE RUFFECOIS A : résumé du match environ 20 heures
Le 28, ce sera Bordeaux-Lyon ! : nouvelles photos 1 jour
STADE RUFFECOIS A : nouveau joueur 1 jour
Matchs reportés . : nouvelles photos 2 jours
Matchs reportés . 2 jours
Matchs reportés . 2 jours
Vive les Mariés, façon Poulechos !!! 3 jours
La vie de notre club . 5 jours
115 Photos de Gond-Pontouvre - Ruffec B. et 7 autres 6 jours
115 Photos de Gond-Pontouvre - Ruffec B. et 7 autres : nouvelles photos 6 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 14 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 34 Supporters

BUTEURS 2017/2018.

BUTEUR.jpg

 

SENIORS :

Yohann LEQUILLEUC 12 BUTS.

Baptiste NICOLAS , Vincent AYMOND 8 BUTS

Yohan SAULET  7 BUTS

Jérôme BALLAY 6 BUTS.

Samuel GRONDIN , Germain LASNIER, Clement COLIN ,Damien ROY  5 BUTS

Jimmy VARLET   3 BUTS.

 Quentin FRUGIER, Augustin AUDOUIN , Clement LIVERTOUT, Mathias GRONDIN , Elias LEBNI, Benjamin RAYNAUD 2 BUTS.

 David DRANE, Manuel CABANNES, R, Lucas NADEAU, Yann BLAIN , Thomas MALNODANO, Clément DEMONDION, Anthony PERROT, Dylan MENARD, Clément OLLIER, Lucas SEMUR, Mathias GRONDIN , Quentin JOSEPH 1, Guillaume MARTAUD 1 BUT.

 

SENIOR FEMININE :

Claude ZEVORT 1 BUT.

 

U19 :

Benjamin RAYNAUD  15 BUTS.

Jean Baptiste GIRE 4 BUTS

Maxime DURAND BUTS.

 Quentin JOSEPH ,  Theo LARGEAU, Mathis MERCIER 2 BUTS

 Clement PACREAU, Lucas SEMUR, Clement OLLIER 1 BUT.

U18/U16:

Benjamin RAYNAUD 12 BUTS.

Nathan BOUCHET 6 BUTS.

Raphaël GAVARD 4 BUTS.

Dorian VIDEAU ,Valentin PICARD 3 BUTS.

Lucas RINALDI , Losseni DIAKITE, Valentin BEAU, Tom BEGIN, Paul MOREAU 2 BUTS.

 Raphaël MALLEDEANT, Victor MINAULT, Nathan BERTHOUIN, Remi PAILLOT, Lucas BASTIER, Alexie CHANGE, Titouan ROMEUF, Julien ROGEON, Stephane curtis EBOULE 1 BUT.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK 3 BUTS.

Charline LAGARDE, Ophélieb CHABOT 2 BUT.

Cloé DELHOUME 2 BUTS.

Ophelie CHABOT, Ynes LAMOUREUX, Cassandrina AUGIER, Lola LARGEAU,  1 BUT.

 

U15:

Anthony LABBE 13 BUTS.

Tom JOLLY 6 BUTS

 Aurelien DRAGONI , Florian PERRAULT 5 BUTS 

Théo GRENON 3 BUTS.

Tom LEVEAU , Mamadou TRAORE 2 BUTS.

 Romain TERRIER  1 BUT.

U13

Mathis ARLIN 8 BUTS.

Thomas MOREAU, Ian NOURY , Leo NELIAT 2 BUTS.

Noam RABILLER , Maxence POT , Theo FAVRE , Melvyn RODRIGUES 1 BUT.

FOOT LOISIRS:

Jean Christophe LEVEILLE , Roynito LERONCE, Herve MEUNIER 5 BUTS

Christophe BALZARD 3 BUTS

Tony FAZILLEAU, Sebastien ROLLIN  2 BUTS

James ROLT, Mohamed SACHI,Cedric JOUANEAU, Jérôme RAVAIL 1 BUT.

PASSEURS 2017/2018.

DSC_0638_edited.jpg

 

SENIORS :

Jérôme BALLAY,  Yohan SAULET 3 Passes décisives

Elias LEBNI , Quentin FRUGIER, Thomas MALNODANO , Vincent AYMOND, Clément COLIN, David DRANE, Hugo VIGIER 2 Passes décisives

Thomas DAMOUR,Manuel CABANNES, Dylan MENARD, Mohammed MOHEIDIN , Remi GERMANAUD, Clement LIVERTOUT, Samuel GRONDIN, Augustin AUDOUIN, Nicolas RIBE, Clément OLLIER 1 , Jimmy VARLET ,Yohann LEQUILLEUC C, Mathias GRONDIN, Pierrick CROIZARD , Quentin JOSEPH 1 passe décisive.

U19 :

Jean Baptiste GIRE, Clement OLLIER  2 Passes décisives .

Benjamin RAYNAUD, Maxime DURAND , Hugo VIGIER 1 Passe décisive.

U18/U16:

Dorain VIDEAU 4 Passes décisives.

Lucas RINALDI, Benjamin RAYNAUD 3 Passes décisives.

 Valentin BEAU , Tom BEGIN 2 , Nathan BOUCHET, Victor MINAULT Passes décisives

Losseni DIAKITE , Alexie CHANGEUR, Raphaël GAVARD , Lucas BASTIER , Titouan ROMEUF, Pierre MONTHUBERT, Paul MOREAU 1 Passe décisive.

U17/U14 Féminine:

Oceane KRAAK, Ynes LAMOUREUX, Cloe DELHOUME 1Passe décisive.