STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

Cliquez pour découvrir le déroulement de la journée.

18 novembre 2016 - 15:34

Stage du samedi 19 novembre                 

 

 

9h-9h45: accueil des enfants et des parents , vestiaires

 

9h45-10h : présentation du déroulement de la journée

 

10h-11h50 : activités ( bowling-foot, match, jeux, ...)

 

11h50-12h20 : rangement, toilettes, laver les mains

 

12h20-13h45 : déjeuner+ temps libre

 

13h45-15h45 : activité et petit tournoi ( + match avec parents)

 

15h45-16h05 : rangement, laver les mains

 

16h05 : goûter

 

  • Penser à emmener votre pique-nique pour le midi, bouteille ou gourde
  • Des affaires de foot, de rechange et vêtements de pluie
  • Les parents ou personnes qui accompagnent les enfants doivent emmener des affaires de sport pour faire un match à la fin de la journée avec les enfants et entraîneurs et même pour participer à certaines activités

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 14 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 34 Joueurs
  • 35 Supporters

ANNIVERSAIRE DE JUILLET.

 

EVA CARRASCO                                       LE 01

ETHOE PRUD'HOMME                             LE 02

TRISTAN GERMAIN                                   LE 02

ALEXIS CHARFALLOT                               LE 07

LUCILE DELHOUME                                  LE 07

DOMINIQUE NICOLAS                               LE 07

YOUENN SIMON                                         LE 07

LUCAS HERVIOT                                        LE 09

NOAH ALLAFORT                                       LE 10

HAYDEN DULAS GAUCHON                      LE 10

TONY FAZILLEAU                                       LE 11

CAROLE MOREAU                                      LE 12

OPHELIE CHABOT                                      LE 15

CLEMENT OLLIER                                       LE 16

JEAN PIERRE BERNARD                            LE 17

ANTHONY PERROT                                     LE 17

ALEXIS CHANGEUR                                    LE 18

ANTONIN MASSIAT                                    LE 18

AURELIEN DRAGONI                                 LE 20

INES LAMOUREUX                                   LE 20

NATHAN LEONCE                                      LE 20

CHARLEY ANGE ARDOUAIN                    LE 21

DORIAN VIDEAU                                        LE 23

ELFY BESNARD                                          LE 26

JACQUES CHANGEUR                               LE 26

PIERRICK CROIZARD                                 LE 27

LAURENT SEMUR                                       LE 27

JAMES ROLT                                                LE 30

SAEL APPERCE                                           LE 31

MARC OLIVIER BASTIER                            LE 31

ROYNITO LEONCE                                      LE 31