STADE RUFFECOIS : site officiel du club de foot de RUFFEC - footeo

Les Calendriers des matchs de nos réserves.

4 août 2016 - 09:47

STADE RUFFECOIS B

TROISIEME DIVISION.

 

03/09/2016

STADE RUFFECOIS B / US TAPONNAT

18/09/2016

A.S. VARS / STADE RUFFECOIS B

 

01/10/2016

STADE RUFFECOIS B / CONFOLENS F

09/10/2016

ANG. PORTUGAIS GSF / STADE RUFFECOIS

15/10/2016

STADE RUFFECOIS B / BALZAC US

22/10/2016

STADE RUFFECOIS B / AIGRE AS

29/10/2016

ANAIS US / STADE RUFFECOIS B

05/11/2016

STADE RUFFECOIS B / F.C. TAIZE AIZIE

19/11/2016

MONTBRON USA / STADE RUFFECOIS B

26/11/2016

STADE RUFFECOIS B / CHAMPNIERS ES

04/12/2016

F.C. S.M.M.A. / STADE RUFFECOIS B

22/01/2017

TAPONNAT US / STADE RUFFECOIS B

28/01/2017

STADE RUFFECOIS B / A.S. VARS

04/02/2017

CONFOLENS FC / STADE RUFFECOIS B

11/02/2017

STADE RUFFECOIS B / ANG. PORTUGAIS GSF

12/03/2017

BALZAC US / STADE RUFFECOIS

19/03/2017

AIGRE AS / STADE RUFFECOIS B

01/04/2017

STADE RUFFECOIS B / ANAIS

09/04/2017

F.C. TAIZE AIZIE / STADE RUFFECOIS B

29/04/2017

STADE RUFFECOIS B / MONTBRON USA

06/05/2017

CHAMPNIERS ES / STADE RUFFECOIS

21/05/2017

STADE RUFFECOIS B / F.C. S.M.M.A

 

 

STADE RUFFECOIS C

QUATRIEME DIVISION.

03/09/2016

STADE RUFFECOIS C / ST ADJUTORY A

18/09/2016

C.E.F.C. / STADE RUFFECOIS C

01/10/2016

STADE RUFFECOIS C / AUNAC E

08/10/2016

ETAGNAC US / STADE RUFFECOIS

15/10/2016

STADE RUFFECOIS C / VILLOGNON U

22/10/2016

STADE RUFFECOIS C / SAULGOND

30/10/2016

HAUTE CHARENTE FC / STADE RUFFECOIS

05/11/2016

STADE RUFFECOIS C / BRIGUEUIL F

20/11/2016

ST ANGEAU CS / STADE RUFFECOIS

26/11/2016

STADE RUFFECOIS C / BRIE A

03/12/2016

FONTAFIE FC / STADE RUFFECOIS

22/01/2017

A.S. ST ADJUTORY / STADE RUFFECOIS

28/01/2017

STADE RUFFECOIS C / C.E.F.C

05/02/2017

AUNAC ES / STADE RUFFECOIS

11/02/2017

STADE RUFFECOIS C / ETAGNAC

12/03/2017

VILLOGNON UA / STADE RUFFECOIS

19/03/2017

SAULGOND ASC / STADE RUFFECO

01/04/2017

STADE RUFFECOIS C / HAUTE CHARE

09/04/2017

BRIGUEUIL FC / STADE RUFFECOIS

29/04/2017

STADE RUFFECOIS C / ST ANGEAU CS

 

06/05/2017

BRIE AS / STADE RUFFECOIS

21/05/2017

STADE RUFFECOIS C / FONTAFIE FC

 

Commentaires

LES BUTEURS 2018/2019.

BBBBTRE.jpg

SENIORS R2 :

MOHAMED CAMARA ,YOHANN LEQUILLEUC 2 BUTS.

YOHANN LEQUILLEUC, GERMAIN LASNIER , ELIAS LEBNI, AUGUSTIN AUDOUIN 1 BUTS.

U19 R2 :

BENJAMIN RAYNAUD 5 BUTS.

BRYAN VANNERON 4 BUTS.

 BRYAN HUGAULT,ALLAN GERMANY,   2 BUTS.

MAXIME DURAND, VALENTIN PICARD, KELLIAN BAUDRY, JEAN BAPTISTE GIRE  1 BUT.

SENIORS D2 :

SAMUEL GRONDIN 1 BUT.

SENIORS D4 :

DAVID DRANE 3 BUTS

JEROME BALLAY , YOAN SAULET 2 BUTS.

HILAIRE SEIGNERIN 1 BUT.

SENIORS D5 : 

MOSTAPHA HAISSAINI 3 BUT.

SENIORS FOOT LOISIRS :

JEAN CYRIL LEVEILLE 4 BUTS.

CHRISTOPHE BALZARD, CEDRIC JOUANAUD, JAMES ROLT, TONY FAZILLEAU 1 BUT.

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 2 BUTS.

SIMON CLOCHARD , STÉPHANE EBOULE CURTIS 1 BUT.

U15 ELITE :

TOM LEVEAU 4 BUTS.

ESTEBAN ROCAMORA, TOM JOLLY 2 BUTS.

VITO POTEVIN 1 BUT.

 

U13 A :

THOMAS MOREAU 10 BUTS.

MATHIS ARLIN  5 BUTS.

ESTEBAN QUERAUD 4 BUTS.

MELVIN RODRIGUES,, TITOUAN RIVAULT PINEAU ,  2 BUTS.

THEO MERCIER, SWAN CHEMINADE, LEO NELIAT 1 BUT.

U13 B :

THEO FAVRE 4 BUTS.

NOAH PENNEL, YONI RAGOT 2 BUTS

MATHIS VIDARD 1 BUT.

 

 

LES PASSEURS DÉCISIFS 2018/2019.

dpppf.jpg

SENIORS R2 :

ÉLIAS LEBNI, JULIEN BEILLARD , JEREMY VANNERON, BASTIEN MIREBEAU 1 passe décisive.

U19 R2 : 

BRYAN VANNERON 6 passes décisives.

JEAN BAPTISTE GIRE, VALENTIN PICARD, BRYAN HUGAULT 1 passe décisive.

SENIORS D2 :

SENIORS D4 :

YOAN SAULET,JEROME BALLAY 2 passes décisives.

 DYLAN MENARD,DAVID DRANE  1 passe décisive.

SENIORS D5 :

MOHAMED SOUSSANI 3 passe décisives.

SENIORS FOOT LOISIRS :

U18 D1 :

ANTHONY LABBE 1 passe décisive.

U15 ELITE :

TOM JOLLY 1 passe décisive.

U13 A :

MELVYN RODRIGUES 4 passes décisives.

SWANN CHEMINADE 3 passes décisives

LEO NELIAT 2 passe décisive.

RIEUX AURELIEN, MAEL CHEMINADE , MATHYS ARLIN, THOMAS MOREAU, THEO MEUNIER  1 passe décisive

 

U13 B :

 

ANNIVERSAIRES DE SEPTEMBRE :

joyeux-anniversaire-garcon.jpg

 MICKAËL BRUMAUD                      LE 01

BENJAMIN RAYNAUD                     LE 01

NATHAN LIEVRE                              LE 01

CHRISTOPHE BALZARD                 LE 05

STEPHANE CURTIS EBOULE         LE 05

AMEDEE SHNEIDER                       LE 06

ARNAUD PINAUDEAU                     LE 07

LOU MEMETEAU                              LE 07

MATHIEU DELBAR                           LE 17

JERÔME ARLIN                                 LE 21

QUENTIN HUVELIN                          LE 23

MELVIN RODRIGUES                        LE 23

GREGORY AUDONNET                       LE 25

ETHAN NEXON                                  LE 25

TITOUAN PINEAU RIVAULT              LE 27

TOM BEGIN                                        LE 29

NATHAN BOUCHET                           LE 30

NOAM TORRA RABILLER                  LE 30