INSCRIVEZ VOUS .

déc.
déc.
déc.
déc.
Confolentais Fc
2-3
déc.
déc.
La Rochefoucauld
déc.

EQUIPE FANION PL.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. MIGNE AUXANCES 33 11 6 4 1 0 19 10 0 9
2 ST. RUFFEC 31 9 7 1 1 0 20 7 0 13
3 LIMOGES FC 30 11 6 1 4 0 24 15 0 9
4 F.C.C.L 28 11 4 5 2 0 22 16 0 6
5 NIEUIL L ESPOIR JS 28 11 4 5 2 0 13 12 0 1
6 F.C. FONTAINE LE COM 28 11 5 2 4 0 18 17 0 1
7 LIGUGE LL 27 11 4 4 3 0 20 20 0 0
8 MOUTHIERS SC 26 10 4 4 2 0 21 18 0 3
9 F.C. MONTAMISE 21 11 3 1 7 0 23 24 0 -1
10 BELLAC JUNIEN COMBES 20 11 2 3 6 0 16 23 0 -7
11 AM.S. PUYMOYEN 18 10 2 2 6 0 12 25 0 -13
12 SOYAUX AS 13 11 1 0 10 0 9 30 0 -21

STADE RUFFECOIS U18 PH.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 G.J. ALLIANCE FOOT 3 30 9 7 0 2 0 22 12 0 10
2 CABARIOT 30 8 7 1 0 0 26 8 0 18
3 LIGUGE L.L 27 8 6 1 1 0 27 8 0 19
4 CANTON COURCON FC 24 9 5 0 4 0 26 16 0 10
5 S.A. MONCOUTANT 22 9 4 1 4 0 23 20 0 3
6 RUFFEC STADE 18 8 3 1 4 0 18 24 0 -6
7 F.C. MONTAMISE 16 8 3 0 5 0 13 13 0 0
8 G.J. VALLEES MIOSSON 16 9 2 1 6 0 17 24 0 -7
9 GJ FOOT SUD 86 12 8 1 1 6 0 14 19 0 -5
10 ECHIRE ST GELAIS 8 8 0 0 8 0 5 47 0 -42

EQUIPE B 3D

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIGRE AS 36 9 9 0 0 0 31 6 0 25
2 CHAMPNIERS ES 30 9 7 0 2 0 25 14 0 11
3 CONFOLENS FC 25 11 4 2 5 0 13 17 0 -4
4 RUFFEC STADE 23 8 4 3 1 0 22 12 0 10
5 BALZAC US 23 10 4 1 5 0 22 28 0 -6
6 F.C. TAIZE AIZIE 23 9 4 2 3 0 20 17 0 3
7 A.S. VARS 23 11 4 1 6 0 18 24 0 -6
8 TAPONNAT US 22 11 3 2 6 0 10 21 0 -11
9 MONTBRON USA 20 10 2 4 4 0 14 18 0 -4
10 F.C. S.M.M.A. 18 10 1 5 4 0 14 19 0 -5
11 ANG. PORTUGAIS GSF 17 9 3 1 5 0 14 19 0 -5
12 ANAIS US 16 9 2 1 6 0 6 15 0 -9

EQUIPE C 4D

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRIE AS 32 9 7 2 0 0 40 5 0 35
2 VILLOGNON UA 29 11 5 3 3 0 24 13 0 11
3 ETAGNAC US 27 9 5 3 1 0 13 6 0 7
4 C.E.F.C. 27 10 5 2 3 0 13 19 0 -6
5 BRIGUEUIL FC 27 11 5 1 5 0 16 15 0 1
6 FONTAFIE FC 26 11 5 0 6 0 19 24 0 -5
7 ST ANGEAU CS 22 10 3 3 4 0 19 18 0 1
8 AUNAC ES 21 11 3 1 7 0 18 28 0 -10
9 HAUTE CHARENTE FC 20 11 2 3 6 0 12 23 0 -11
10 RUFFEC STADE 20 8 3 3 2 1 9 16 0 -7
11 A.S. ST ADJUTORY 20 10 3 1 6 0 14 22 0 -8
12 SAULGOND ASC 19 10 3 2 5 0 10 18 1 -8

EQUIPE FOOT LOISIR

EQUIPE U17 ELITE.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RUELLE OFC 28 7 7 0 0 0 46 10 0 36
2 COGNAC FOOTBALL UA 27 8 6 1 1 0 48 16 0 32
3 JARNAC SPORTS 21 7 4 2 1 0 20 12 0 8
4 CHAMP/VIND/ST YRI E. 20 7 4 1 2 0 25 12 0 13
5 CHASSENEUIL US 19 7 4 0 3 0 18 12 0 6
6 RUFFEC STADE 14 7 2 1 4 0 17 21 0 -4
7 LINARS ES 14 8 2 0 6 0 19 24 0 -5
8 G.J. M.B.C.R. 10 8 0 2 6 0 10 41 0 -31
9 MANSLE CR 7 6 0 1 5 1 6 61 0 -55

EQUIPE U15 PREMIERE DIVISION.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BANDIAT JEUNESSE GJ 21 6 5 0 1 0 25 11 0 14
2 CHABANAIS EXIDEUILFC 21 6 5 0 1 0 32 8 0 24
3 RUFFEC STADE 15 6 3 0 3 0 25 15 0 10
4 CONFOLENTAIS FC 14 5 3 0 2 0 17 11 0 6
5 MANSLE CR 12 6 2 0 4 0 14 34 0 -20
6 RUELLE OFC 8 5 1 0 4 0 9 30 0 -21
7 MONTBRON/JAVERLHAC 4 4 0 0 4 0 6 19 0 -13

EQUIPE U13 A ELITE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGOULEME CHTE FC 28 7 7 0 0 0 51 6 0 45
2 ST YRIEIX AS 27 8 6 1 1 0 51 13 0 38
3 RUFFEC STADE 23 8 5 0 3 0 24 21 0 3
4 CONFOLENTAIS FC 18 8 3 1 4 0 29 34 0 -5
5 SOYAUX AS 14 8 2 0 6 0 13 44 0 -31
6 G.J. A.C.E. 9 9 0 0 9 0 7 57 0 -50

EQUIPE U13 B TROISIEME DIVISION.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHABANAIS EXIDEUILFC 17 5 4 0 1 0 30 8 0 22
2 CONFOLENTAIS/ABZAC 17 5 4 0 1 0 18 15 0 3
3 RUFFEC STADE 16 4 4 0 0 0 11 2 0 9
4 G.J. A.C.E. 15 6 3 0 3 0 15 15 0 0
5 MANSLE CR 12 6 2 0 4 0 26 21 0 5
6 CHASSENEUIL US 11 5 2 0 3 1 21 19 0 2
7 LA ROCHE-RIVIERES 5 5 0 0 5 1 10 51 0 -41

EQUIPE U11 A ET B.

EQUIPE U11 A

EQUIPE U11 B.

EQUIPE U9

EQUIPE U6

ORGANIGRAMME 2016/2017

POLE PRÉ-FORMATION.

ation

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 12 Dirigeants
  • 7 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 32 Joueurs
  • 27 Supporters
Tous les tournois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 12 Dirigeants
  • 7 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 32 Joueurs
  • 27 Supporters

ANNIVERSAIRE DE DÉCEMBRE.

 JACQUES CHARRIER                 LE 01

THIEFAINE MERELLE                  LE 03

JULIEN GENDREAU                     LE 05

YOHANN LEQUILLEUC                LE 05

LAURENT FOUILLET                    LE 06

THOMAS MOREAU                       LE 10

EWEN ROSSO                              LE 11

BRUNO BALLAY                            LE 15

MOHAMED SANSSOUNI              LE 15

KYLIAN LAVAIL                              LE 16

CORENTIN NAUD                         LE 16

YOUNES ANEDDAM                     LE 17

NOAM BENMOULAI                      LE 18

ALAIN DOUNKOU                          LE 18

KEVIN BARROUMES GARATIN    LE 21

THIERRY GIRE                              LE 22

BASTIEN MIREBEAU                     LE 24

TEDDY GENDRAUX                      LE 26

FLORIAN ROBERT                        LE 27

RAPHAËL BEAUBRUN                  LE 29

MALON MARSAULT                       LE 29

PASCAL NOURRI                           LE 30

LUCAS DURAND                            LE 31

 

 

 

 

 

    

 

 

LES BUTEURS 2016/2017

SENIORS :

Yohan SAULET 9 BUTS.

Florian LABARDE , Yohann LEQUILLEUC 7 BUTS.

Augustin AUDOUIN , 5 BUTS.

Arnaud BURGAUD 4 BUTS.

 Elias LEBNI , Germain LASNIER , Maxime BINCHE , TANGUY BARRO , Jérôme BALLAY , Manuel CABANNES 3 BUTS.

 Mohamed CAMARA, Pierrick CROIZARD, Axel DROUET , David DRANE, Florian ROBERT , Mathieu DELBAR 2 BUTS

 Baptiste NICOLAS , Christophe BALZARD   , Lucas NADEAU  , Jéremy PONS, Quentin FRUGIER , El AdJi GUEYE , Julien BEILLARD  1 BUT.

U18:

Benjamin RAYNAUD 6 BUTS

Jean Baptiste GIRE , Lucas SEMUR, Theo LARGEAU 2 BUTS.

 Maxime DURAND , Hugo VIGIER , Sidy TRAORE , Clement OLLIER 1 BUT.

U17:

Maxime DURAND 4 BUTS.

Tom BEGIN , Mohamed SGHAIER , Antonin MASSIAT, Clément PACREAU 2 BUTS.

Raphaël GAVARD LEFEVRE  , Valentin BEAU, Pierre MONTHUBERT, Mathis MERCIER 1 BUT.

 

U15:

Fathi DUPUIS 11 BUTS.

 Anthony LABBE 8 BUTS

Dorian VIDEAU 6 BUTS.

 Alexis CHANGEUR , Wilfried RIVIERE  5 BUTS.

Cedric LAMBERT 4 BUTS.

Mattew WILLETT   2 BUTS

 Daniel BROWN  2 BUT.

U13:

Tom JOLLY 7 BUTS.

Theo GRENON , Baptiste PEREY  5 BUTS.

 Vito POTEVIN 4 BUTS.

 Ian NOURY 2 BUTS

 Nathan LEONCE , Thomas MOREAU, Evan GEOFFROY, Tanguy DEVAUX, Mohamed Amine SABIRE, Nathan FOURNIER , Aurelien DRAGONI , Romain TERRIER 1 BUT.

LES PASSEURS 2016/2017.

SENIORS :

Elias LEBNI 4 passes décisives

Mohamed CAMARA , Yohann LEQUILEUC , Florian LABARDE 3 passes décisives.

 Augustin AUDOUIN , Axel DROUET , Baptiste NICOLAS 2 passes décisives.

 Maxime BINCHE , Germain LASNIER , Lucas NADEAU, Jérémy PONS , Bastien MIREBEAU, Sébastien ROLLIN, Anthony PERROT, Arnaud BURGAUD , Germain LASNIER, Thomas DAMOUR 1 passe décisive.

U18:

Jean Baptiste GIRE 3 passes décisives.

 Benjamin RAYNAUD 1 passe décisive.

U17:

Lucas BASTIER , Lucas RIVALDI, Pierre MONTHUBERT, Nathan BOUCHET, Maxime DURAND, Clement PACREAU 1 passe décisive.

U15:

U13

Romain TERRIER , Tom JOLLY 2 passes décisives.

Theo GRENON , Baptiste PEREY , Lucien TARRAUD, Nathan FOURNIER , Anthony LABBE 1 passe décisice.

L'ÉCOLE DE FOOTBALL LABELLISÉE.

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS.

VENEZ NOUS REJOINDRE !

DROIT A L'IMAGE.

Toute personne a droit au respect de sa vie privée selon l'article 9 du code civil.En France,toute personne physique a donc le droit de disposer de son image,c'est a dire d'autoriser ou non la difusion des images (photo ou video) sur lesquelles elle figure. Si vous désirez que l'on enlève une photo,demandez le nous en envoyant un mail a staderuffecois@orange.fr


+