oct.
Canton Courcon Fc
oct.
sept.
3-0
La Roche-rivieres

L'ÉCOLE DE FOOTBALL LABELLISÉE.

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS.

EQUIPE FANION PL.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. MONTAMISE 8 2 2 0 0 0 7 0 0 7
2 U.S. MIGNE AUXANCES 8 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 ST. RUFFEC 8 2 2 0 0 0 8 3 0 5
4 MOUTHIERS SC 6 2 1 1 0 0 4 2 0 2
5 F.C. FONTAINE LE COM 5 2 1 0 1 0 3 3 0 0
6 LIGUGE LL 5 2 1 0 1 0 3 6 0 -3
7 NIEUIL L ESPOIR JS 4 2 0 2 0 0 1 1 0 0
8 F.C.C.L 4 2 0 2 0 0 3 3 0 0
9 LIMOGES FC 3 2 0 1 1 0 4 5 0 -1
10 AM.S. PUYMOYEN 2 2 0 0 2 0 1 4 0 -3
11 BELLAC JUNIEN COMBES 2 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
12 SOYAUX AS 1 2 0 0 2 0 0 6 0 -6

STADE RUFFECOIS U18 PH.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CABARIOT 8 2 2 0 0 0 7 2 0 5
2 LIGUGE L.L 6 2 1 1 0 0 7 2 0 5
3 S.A. MONCOUTANT 6 2 1 1 0 0 6 4 0 2
4 G.J. VALLEES MIOSSON 5 2 1 0 1 0 5 8 0 -3
5 G.J. ALLIANCE FOOT 3 5 2 1 0 1 0 9 5 0 4
6 F.C. MONTAMISE 4 1 1 0 0 0 4 1 0 3
7 CANTON COURCON FC 4 1 1 0 0 0 3 2 0 1
8 GJ FOOT SUD 86 2 2 0 0 2 0 4 6 0 -2
9 ECHIRE ST GELAIS 2 2 0 0 2 0 2 9 0 -7
10 RUFFEC STADE 2 2 0 0 2 0 1 9 0 -8

EQUIPE B 3D

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RUFFEC STADE 8 2 2 0 0 0 9 2 0 7
2 AIGRE AS 8 2 2 0 0 0 6 0 0 6
3 CONFOLENS FC 8 2 2 0 0 0 4 0 0 4
4 ANAIS US 6 2 1 1 0 0 3 1 0 2
5 A.S. VARS 5 2 1 0 1 0 5 3 0 2
6 CHAMPNIERS ES 5 2 1 0 1 0 5 4 0 1
7 MONTBRON USA 4 2 0 2 0 0 3 3 0 0
8 F.C. TAIZE AIZIE 3 2 0 1 1 0 4 7 0 -3
9 BALZAC US 3 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
10 F.C. S.M.M.A. 3 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
11 TAPONNAT US 2 2 0 0 2 0 0 9 0 -9
12 ANG. PORTUGAIS GSF 0 2 0 0 2 0 0 7 0 -7

EQUIPE C 4D

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRIE AS 6 2 1 1 0 0 8 1 0 7
2 C.E.F.C. 6 2 1 1 0 0 4 0 0 4
3 BRIGUEUIL FC 6 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 ETAGNAC US 6 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 VILLOGNON UA 6 2 1 1 0 0 6 2 0 4
6 A.S. ST ADJUTORY 6 2 1 1 0 0 3 1 0 2
7 SAULGOND ASC 5 2 1 0 1 0 4 3 0 1
8 FONTAFIE FC 5 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
9 ST ANGEAU CS 3 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
10 RUFFEC STADE 3 2 0 1 1 0 1 5 0 -4
11 HAUTE CHARENTE FC 2 2 0 0 2 0 2 10 0 -8
12 AUNAC ES 2 2 0 0 2 0 1 6 0 -5

EQUIPE FOOT LOISIR

EQUIPE U17 ELITE.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RUELLE OFC 8 2 2 0 0 0 15 4 0 11
2 JARNAC SPORTS 8 2 2 0 0 0 9 2 0 7
3 RUFFEC STADE 5 2 1 0 1 0 8 6 0 2
4 LINARS ES 5 2 1 0 1 0 10 5 0 5
5 CHAMP/VIND/ST YRI E. 4 1 1 0 0 0 10 1 0 9
6 COGNAC FOOTBALL UA 4 1 1 0 0 0 4 2 0 2
7 CHASSENEUIL US 2 2 0 0 2 0 2 6 0 -4
8 G.J. M.B.C.R. 2 2 0 0 2 0 3 17 0 -14
9 MANSLE CR 2 2 0 0 2 0 1 19 0 -18

EQUIPE U15 PREMIERE DIVISION.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RUFFEC STADE 4 1 1 0 0 0 8 1 0 7
2 CONFOLENTAIS FC 4 1 1 0 0 0 7 2 0 5
3 BANDIAT JEUNESSE GJ 4 1 1 0 0 0 5 2 0 3
4 MONTBRON/JAVERLHAC 1 1 0 0 1 0 2 5 0 -3
5 MANSLE CR 1 1 0 0 1 0 2 7 0 -5
6 RUELLE OFC 1 1 0 0 1 0 1 8 0 -7
7 CHABANAIS EXIDEUILFC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

EQUIPE U13 A ELITE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST YRIEIX AS 8 2 2 0 0 0 18 4 0 14
2 ANGOULEME CHTE FC 8 2 2 0 0 0 14 2 0 12
3 RUFFEC STADE 5 2 1 0 1 0 6 6 0 0
4 CONFOLENTAIS FC 5 2 1 0 1 0 7 13 0 -6
5 G.J. A.C.E. 2 2 0 0 2 0 2 9 0 -7
6 SOYAUX AS 2 2 0 0 2 0 2 15 0 -13

EQUIPE U13 B TROISIEME DIVISION.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

EQUIPE U11 A

EQUIPE U9

EQUIPE U6

POLE PRÉ-FORMATION.

ation

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 11 Dirigeants
  • 7 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 30 Joueurs
  • 24 Supporters
Tous les tournois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Présidents
  • 11 Dirigeants
  • 7 Entraîneurs
  • 3 Arbitres
  • 30 Joueurs
  • 24 Supporters

ANNIVERSAIRE DE SEPTEMBRE.

BENJAMIN RAYNAUD                         LE 01

FLORIAN RAGOT                              LE 01

NATHAN LARUE                                LE 01

ETHAN VANBEVER                            LE 02

MOHAMED SGHAIER                         LE 03

CHRISTOPHE BALZARD                    LE 05

CORENTIN PEROLLE                        LE 07

LOU MENETEAU                               LE 07

TANGUY BARRO                               LE 13

MATHIEU DELBARD                           LE 17

FATHY DUPUIS                                  LE 18

MELVYN RODRIGUES                        LE 23

GREGORY AUDONNET                      LE 25

TITOUAN RIVAULT PINEAU                LE 27

NATHAN BOUCHET                            LE 30

 

 

    

 

 

LES BUTEURS 2016/2017

SENIORS :

Florian LABARDE 6 BUTS

Yohan SAULET , 4 BUTS

 Augustin AUDOUIN , Yohann LEQUILLEUC , Elias LEBNI  3 BUTS.

Germain LASNIER , Mohamed CAMARA, Maxime BINCHE , Pierrick CROIZARD, Arnaud BURGAUD, Axel DROUET ,Manuel CABANNES 2 BUTS

 Baptiste NICOLAS , Christophe BALZARD   , Lucas NADEAU 1 BUT.

U18:

Jean Baptiste GIRE 1 BUT.

U17:

Maxime DURAND 3 BUTS.

Tom BEGIN 2 BUTS.

Anthonin MASSIAT , Raphaël GAVARD LEFEVRE 1 BUT.

 

U15:

Fathy DUPUIS 6 BUTS

Anthony LABBE 5 BUTS.

Dorian VIDEAU  , Cedric LAMBERT 4 BUTS.

Mattew WILLETT 2 BUTS

 Wilfried RIVIERES,  1 BUT.

U13:

Theo GRENON , TOM JOLLY 2 BUTS.

Baptiste PEREY , Nathan LEONCE 1 BUT.

LES PASSEURS 2016/2017.

SENIORS :

Mohamed CAMARA , Elias LEBNI  3 passes décisives

Yohann LEQUILLEUC  , Augustin AUDOUIN , Florian LABARDE 2 passes décisives.

 Maxime BINCHE , Axel DROUET, Germain LASNIER , Baptiste NICOLAS, Jérémy PONS 1 passe décisive.

U18:

U17:

Lucas BASTIER , Lucas RIVALDI, Pierre MONTHUBERT 1 passe décisive.

U15:

U13:

VENEZ NOUS REJOINDRE !

DROIT A L'IMAGE.

Toute personne a droit au respect de sa vie privée selon l'article 9 du code civil.En France,toute personne physique a donc le droit de disposer de son image,c'est a dire d'autoriser ou non la difusion des images (photo ou video) sur lesquelles elle figure. Si vous désirez que l'on enlève une photo,demandez le nous en envoyant un mail a staderuffecois@orange.fr


+